ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 50 W LED-Flutlichtstrahler
- Super helles Licht und energieeffiziente LED-Technologie
- IP65 Schutzart für den Außenbereich
- Lichtfarbe 6500 K (kaltweiß)
- Lichtstrom 6850 lm
Produktinformationen "V-TAC LED-Fluter VT-52, High Lumen, 50 W, 6850 lm, 6500 K"
50 W LED-Flutlichtstrahler mit super hellem Licht und energieeffizienter, langlebiger LED-Technologie. Dank Schutzart IP65 kann der LED-Fluter bedenkenlos im Außenbereich oder in Feuchträumen eingesetzt werden.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: C
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 50 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 50 W
- Lichtfarbe: 6500 K (kaltweiß)
- Lichtstrom: 6850 lm
- Lichtausbeute: 137 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 70 Ra
- Abstrahlwinkel: 100 °
- Dimmbar: nein
- Schaltzyklen: 15.000
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Leistungsfaktor: > 0,9
- Schutzart: IP65
- Zündzeit: < 1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Anschlusskabellänge: 30 cm
- Temperaturbereich: -20...40 °C
- Gehäuse: Aluminium
- Maße (BxHxT): 198x242x46 mm
Lieferumfang:
- Fluter mit Leuchtmittel (nicht austauschbar)
- Montagebügel
- Anleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 100 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 198 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | C (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Höhe: | 242 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innen- & Außenbereich |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 50 W |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 6.850 lm |
| Lichtstromerhalt: | 96 % |
| Länge: | 46 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Montageart: | Montagebügel |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 1 s |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com










