ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

77,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Eyecare-Technologie für komfortables Sehen
- Eco-Mode für geringen Stromverbrauch
- ViewMode-Optionen für die Farbwiedergabe
- 75Hz-FreeSync zur Vermeidung von Bildschirmrissen und Stottern
- HDMI- und VGA-Eingänge für Konnektivität
Produktinformationen "VIEWSONIC Monitor VA2215-H, 54,6cm (21,5"), 16:9, VGA, HDMI"
Der ViewSonic VA2215-H ist ein 22-Zoll-Full-HD-Monitor mit HDMI- und VGA-Eingang für den Einsatz im Büro oder zu Hause. Dieser Monitor bietet eine atemberaubende Bildqualität bei geringem Stromverbrauch und verfügt über sechs ViewMode-Voreinstellungen, die die Bildschirmleistung entsprechend Ihren Anforderungen optimieren. FreeSync bedeutet kein Tearing oder Stottern, selbst bei Spielen. Die bei allen VA-Monitoren standardmäßig enthaltene Eye Care-Technologie hilft, die Augen bei längerer Betrachtung zu entlasten. Dank einer VESA-kompatiblen Halterung lässt sich dieser Monitor leicht an der Wand oder mit einer Vielzahl von Standardhalterungen aufstellen.
Technische Daten:
- Bilddiagonale: 22
- Sichtbare Fläche: 21.5
- Panel Typ: VA Technology
- Auflösung: 1920 x 1080
- Auflösung Typ: FHD (Full HD)
- Statischer Kontrast: 3,000:1 (typ)
- Dynamischer Kontrast: 50M:1
- Lichtquelle: LED
- Helligkeit: 250 cd/m² (typ)
- Maximale Bildwiederholrate: 75 Hz
- Anzahl der Farben des Displays: 16,7 Millionen Farben
- Farbtiefe: 8 Bit
- Seitenverhältnis: 16:9
- Reaktionszeit (Typisch GTG): 4ms
- Blickwinkel: 178º horizontal, 178º vertikal
- Lebensdauer Hintergrundbeleuchtung (Betriebsstunden): 30000 Hrs (Min)
- Krümmung: Flat
- Variable Refresh Rate Technology: FreeSync
- Blaulichtfilter: Yes
- Flimmerfrei: Yes
- Color Gamut: NTSC: 72% size (Typ)
- sRGB: 104% size (Typ)
- Pixelgröße: 0.249 mm (H) x 0.241 mm (V)
- Oberflächenbehandlung: Anti-Glare, Hard Coating (3H)
- Abnehmbarer Standfuß: Ja
- Integrierter USB-Hub: Nein
- HDMI: Ja
- Kopfhörerausgang: Ja
- Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: 1
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- HDMI-Version: 1.4
- Kopfhörerausgänge: 1
- Kopfhörer-Anschluss: 3,5 mm
- VESA-Halterung: Ja
- Kabelsperre-Slot: Ja
- Panel-Montage-Schnittstelle: 75 x 75 mm
- Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
- Schwenkbar: Nein
- On-Screen-Display (OSD): Ja
- Plug & Play: Ja
- LED-Anzeigen: Aktivität
- Energieeffizienzklasse (SDR): F
- Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 17 kWh
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 16 W
- Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
- Stromverbrauch (max.): 22 W
- Stromverbrauch (Ø): 13 W
- AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
- Gerätebreite (inkl. Standfuß): 492 mm
- Gerätetiefe (inkl. Standfuß): 188 mm
- Gerätehöhe (inkl. Standfuß): 377 mm
- Gewicht (inkl. Standfuß): 2,4 kg
- Breite (ohne Standfuß): 492 mm
- Tiefe (ohne Standfuß): 38 mm
- Höhe (ohne Standfuß): 282 mm
- Gewicht (ohne Standfuß): 2 kg
Lieferumfang:
- 1x Monitor VA2215-H
- 1x DHMI-Kabel (ca. 150cm)
- 1x Netzkabel (ca. 150cm)
- 1x Externes Steckernetzteil
- 1x Schnellstartanleitung
Verfügbare Downloads
| Anschlüsse: | HDMI | Audio | VGA | Klinke (3,5 mm) | Kopfhörerausgang | D-Sub |
|---|---|
| Anzahl USB-Ports: | 0 St. |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen |
| Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Betriebsspannung min.: | 100 V |
| Bildqualität: | Full-HD |
| Bildschirm-Design: | flat |
| Bildschirm-Technologie: | LCD |
| Bildschirmdiagonale: | 22 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 55,88 cm |
| Bildwiederholungsrate: | 75 Hz |
| Breite: | 492 mm |
| Dynamisches Kontrastverhältnis: | 50.000.000:1 |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 0 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 17 kWh |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Gewicht: | 2,4 kg |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Helligkeit: | 250 cd/m² |
| Höhe: | 377 mm |
| KI-Funktionalität: | Keine |
| Kabelsperre Slot-Typ: | Kensington Standard / T-Bar (Standard Lock) |
| Kontrastverhältnis: | 3.000:1 |
| Länge: | 188 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Neigungswinkel max.: | 20 ° |
| Netzteil-Position: | Extern |
| Oberfläche: | entspiegelt |
| Oberflächenhärte: | 3H |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Schwenkbar: | Nein |
| Sichtwinkel horizontal: | 178 ° |
| Sichtwinkel vertikal: | 178 ° |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.): | 22 W |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | 0 °C |
| VESA-Norm: | 75x75 mm |
| Verhältnis: | 16:9 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ViewSonic Germany, Fürst-Leopold-Platz 1, 46284 Dorsten, DE, sales_de@viewsonic.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ViewSonic Germany, Fürst-Leopold-Platz 1, 46284 Dorsten, DE, sales_de@viewsonic.com








