ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 16 cm Breitbandlautsprecher mit Hochtonkegel
- Geeignet für kleine Monitore und PA-Anlagen
- Hoher Wirkungsgrad und Nennbelastbarkeit von 40 W
- Einfache Befestigung eines Übertragers möglich
- Breiter Übertragungsbereich von 80...20.000 Hz
Produktinformationen "VISATON Breitbandlautsprecher BG 17, 8 Ohm"
16 cm (6,5") Breitbandlautsprecher mit Hochtonkegel hohem Wirkungsgrad. Bohrungen am Magnet und am Korb zur Befestigung eines Übertragers (TR 10.16 oder TR 6.8) für den Einsatz in 100-V-Anlagen. Geeignet als Breitbänder für kleine Gesangs- und Gitarrenmonitore oder als Mitteltöner für PA-Anlagen und Musikerboxen.
Technische Daten:
- Nennbelastbarkeit: 40 W
- Musikbelastbarkeit: 60 W
- Nennimpedanz: 8 Ohm
- Übertragungsbereich: 80...20.000 Hz
- Schalldruck: 93 dB
- Resonanzfrequenz: 120 Hz
- Schwinngspulendurchmesser: 20 mm
- Schallwandöffnung: 146 mm
- Gewicht: 0,72 Kg
- Maße (BxHxT): 165x165x61,5 mm
Verfügbare Downloads
| Breite: | 165 mm |
|---|---|
| Chassis-Typ: | Breitbandlautsprecher |
| Einbautiefe: | 61,5 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Impedanz: | 8 Ω |
| Länge: | 165 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Musikleistung: | 60 W |
| Schalldruck: | 93 dB |
| Sinusleistung: | 40 W |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Visaton GmbH & Co. KG, Ohligser Str. 29-31, 42781 Haan, DE, visaton@visaton.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Visaton GmbH & Co. KG, Ohligser Str. 29-31, 42781 Haan, DE, visaton@visaton.com




