
47,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- Ultraschnelle WD BLACK SN770 NVMe SSD
- PCIe Gen4-Schnittstelle für rasante Geschwindigkeiten
- Formfaktor: M.2
- Speicherkapazität: 250 GB
- Lesegeschwindigkeit: 4000 MB/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL M.2 SSD WD Black SN770, 250 GB, NVMe, intern"
Erleben Sie jetzt die ultraschnelle WD BLACK SN770 NVMe SSD. Diese speziell aufs Gaming ausgelegte SSD bietet eine PCIe Gen4-Schnittstelle, die rasante Geschwindigkeiten ermöglicht.
Technische Daten:
- SSD-Formfaktor: M.2
- SSD Speicherkapazität: 250 GB
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
- NVMe: Ja
- Komponente für: PC/Notebook
- Lesegeschwindigkeit: 4000 MB/s
- Schreibgeschwindigkeit: 2000 MB/s
- Zufälliges Lesen (4KB): 240000 IOPS
- Zufälliges Schreiben (4KB): 470000 IOPS
- Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
- Gewicht: 5,5 g
- Maße (BxTxH): 22x80x2,38 mm
| Breite: | 22 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Formfaktor: | M.2 |
| Gewicht: | 5,5 g |
| Höhe: | 2,38 mm |
| Interface: | PCIe 3.0 x4 |
| Intern / Extern: | Intern |
| Lesegeschwindigkeit: | 4.000 MB/s |
| Länge: | 80 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schreibgeschwindigkeit: | 2.000 MB/s |
| Speicherkapazität: | 250 GB |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
3 Bewertungen
31. Mai 2025 15:20
NVMe, intern
Die ideale Ergänzung für meinen Lenovo ThinkCentre M720q . Sehr gute Lese und Schreibgeschwindigkeit.
16. Mai 2025 20:50
sehr gutes Preisleistungsverhältnis
Die SSD hat ein sehr gutes Preisleistungsverhältnis, sehr gute technische Daten.
22. November 2023 12:12
Sehr preiswerte NVMe SSD
Zu diesem Preis eine sehr gute NVMe SSD, die von meinem Mini-PC sofort erkannt wurde und relativ gute Schreib- und Lesegeschwindigkeiten liefert.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Western Digital Deutschland GmbH, Karl-Hammerschmidt-Str. 40, 85609 Aschheim, DE, support-de.wd.com/app/askweb
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Western Digital Deutschland GmbH, Karl-Hammerschmidt-Str. 40, 85609 Aschheim, DE, support-de.wd.com/app/askweb

