ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

3,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Perfekt für Karamellisieren von Zucker auf Crème Brulée
- Vielseitig einsetzbar für Küche, Hobby und Kunsthandwerk
- Kompakte Maße: 110x45x65 mm, leicht und handlich
- Ideal zum Rösten von Paprika und Schmelzen von Käse
- Hochwertige Materialien: Kunststoff und Metall für Langlebigkeit
Produktinformationen "ALPINA Crème Brulée Brenner"
Vielseitiger Flambier-Brenner ideal um Zucker auf Crème Brulée zu karamellisieren, einen gebackenen Schinken zu glasieren, Paprika zu rösten, Käse zu schmelzen und Semmelbrösel zu rösten. Auch nützlich zum Anzünden Ihres Kamins, von Kerzen oder Zigarren, für Hobby-, Kunsthandwerksprojekte, Schmuckherstellung uvm.
Technische Daten:
- Material: Kunststoff u. Metall
- Farbe: schwarz
- Maße: 110x45x65 mm
- Gewicht: 14 g
| Betriebsart: | Keine Angabe |
|---|---|
| Breite: | 45 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 14 g |
| Höhe: | 65 mm |
| Länge: | 110 mm |
| Material: | Kunststoff / Metall |
| Menge: | 1 St. |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
15. Februar 2026 00:54
Guter Gasbrenner zum kleinen Preis
Piezo-Zündung, arretierbar für Dauerflamme, abnehmbarer Standfuß,
auch für Löt- und Erwärmungsarbeiten,
besser als die Brennerdüse von https://www.pollin.de/p/soldex-gas-loetkolben-s-50-840561
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl

