ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Axiallüfter, 40x40x20 mm, 12 V-
2,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- 10,4 m³/Std. Volumenstrom
- 6000 U/min Drehzahl
- 27,5 dB Lautstärke
- Universell einsetzbar
- Leichtes Kunststoffgehäuse
Produktinformationen "Axiallüfter, 40x40x20 mm, 12 V-"
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 12 V-
- Betriebsstrom: 0,09 A
- Leistung: 1,08 W
- Volumenstrom: 10,4 m³/Std.
- Drehzahl: 6000 U/min
- Lautstärke: 27,5 dB
- Anschluss: 2-polig
- Gewicht: 24 g
- Maße: 40x40x20 mm
| Betriebsspannung max.: | 12 V |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Geräuschentwicklung: | 27,5 dB |
| Leistung: | 1,08 W |
| Menge: | 1 St. |
| Nennspannung max.: | 12 V |
| Nennstrom: | 0,09 A |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
20. April 2024 11:59
Lüfter laufen sehr gut, eben so wie angegeben! Gern wieder.
Lüfter laufen in einer außergewöhnlichen Anwendung sehr gut. In meiner Applikation sind zwei Lüfter hintereinander verschraubt. Nach meinen bescheidenen Strömungsmessungen komme ich auf genau den doppelten Strömungswert. Diese Montageart ist gewissermaßen bautechnisch nicht anders möglich. Einfach zu wenig Fläche im Gehäuse verfügbar. So kann ich bei Zimmertemperatur knapp die doppelte Gleichstromleistung abführen, ähnlich wie beim "Tunnelkühlkörper".
