ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Konstantstrombetrieb für LEDs 20 mA
- Geeignet für 5-24 V Spannungsversorgung
- Ermöglicht Reihenschaltung mehrerer LEDs
- Sorgt für gleichbleibende Helligkeit
- Fördert maximale LED-Lebensdauer
Produktinformationen "Bausatz LED-Konstantstromquellen, V1.0"
Technische Daten:
- Betriebsspannung 5 ... 24 V-
- Stromaufnahme: 20 mA
- Maße (LxB): 30 x 14 mm
Lieferumfang:
- Bausatz
- Aufbauanleitung
Verfügbare Downloads
| Altersempfehlung: | ab 8 |
|---|---|
| Betriebsart: | Keine Angabe |
| Betriebsspannung max.: | 24 V |
| Breite: | 1,1 cm |
| Farbe: | blau / grün |
| Gewicht: | 10 g |
| Höhe: | 0,1 cm |
| Länge: | 0,75 cm |
| Menge: | 1 St. |
| Schwierigkeitsgrad: | Einsteiger |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
8 Bewertungen
20. Februar 2025 01:48
LED Konstantstromquelle
Schnell zusammengebaut. Man kann verschiedene Farben, die verschiedene Spannungen brauchen, ohne Vorwiderstandwechsel mal ausprobieren oder mal 2-3 gleiche Leds hintereinanderschalten. Leider hat die sehr kleine Platine keine Befestigungslöcher. Werde sie mit Kabelbinder fixieren. Für 1 €, da kann man nicht meckern.
21. Januar 2024 23:35
Schnell & Günstig
In 5 Min. fertig gelötet, funktioniert einwandfrei. Gerne demnächst wieder.
6. Januar 2024 09:42
TOP-Artikel, preisgünstig und sehr gut
Einfach praktisch (fast), quadratisch, gut!
Kann wirklich von jedem aufgebaut werden und funktioniert zuverlässig
13. Dezember 2023 08:49
günstig und sinnvoll da eine stetige Überwachung gegeben ist
sinnvoll und daher zum Kauf zu empfehlen - ist zudem preiswert
23. November 2023 15:18
Preiswert und funktioniert
gibt nichts auszusetzen
9. August 2023 11:55
Prompte Lieferung - alles komplett - aufgebaut und funktioniert - immer wieder gern - danke POLLIN !
.
15. Dezember 2021 23:36
Universelle LED Versorgung
Gute universelle Versorgungslösung bei variabler Spannung für Standard LED mit 20mA. Nicht geeignet für high Power LED.
18. April 2021 10:11
So günstig
Einwandfrei, man muss sich nicht umständlich durch die Widerstandsberechnungen durchkämpfen!



