ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 2 m langes Rollenmaßband
- 12 mm breit
- Stopper und Aufrollautomatik
- Trageschlaufe
- Robust und langlebig
Produktinformationen "BGS TECHNIC Rollenmaßband 2 m"
Mit Stopper, Aufrollautomatik und Trageschlaufe. Breite 12 mm. Länge 2 m.
| Bandbreite: | 12 mm |
|---|---|
| Besonderheiten: | Handschlaufe | Stopper | Aufrollautomatik |
| Büromaterial-Typ: | Maßband |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 62 g |
| Haken / Endstück: | aus Metall |
| Maßeinheiten: | mm (Millimeter) | cm (Zentimeter) |
| Menge: | 1 St. |
| Messlänge max.: | 2 m |
| Nullpunkt: | am Rand |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
7. Oktober 2020 13:46
Gutes Allround Bandmaß. Guter Preis.
Praktisch ist auch die Klammer zum anklemmen am Gürtel. Das Feststellen erfolgt entweder über Schiebeschalter (permanent) oder Taste (temporär)
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
BGS technic KG, Bandwirkerstraße 3, 42929 Wermelskirchen, DE, mail@bgs-technic.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
BGS technic KG, Bandwirkerstraße 3, 42929 Wermelskirchen, DE, mail@bgs-technic.de


