ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

0,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Leistungsstarker Gleichstrommotor von Bosch
- Sinterbronze-Gleitlager für lange Lebensdauer
- Kunststoff-Schneckenwelle für präzise Kraftübertragung
- Maximale Leistung von 1 W
- Hohe Drehzahl von 3294 U/min
Produktinformationen "BOSCH Gleichstrommotor 1397220463"
Leistungsstarker Marken-Gleichstrommotor mit Sinterbronze-Gleitlagern und Kunststoff-Schneckenwelle.
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 3...13 V-
- Leerlauf-Stromaufnahme: 20 mA
- max. Stromaufnahme: 0,18 A
- max. Leistung: 1 W
- Leerlauf-Drehzahl: 3294 U/min
- Lastdrehzahl: 1647 U/min
- Drehmoment bei Maximallast: 5,79 mNm
- Wellenmaße (LxØ): 12x2 mm
- Motormaße ohne Welle (LxØ): 35x24,5 mm
Verfügbare Downloads
| Anlaufspannung: | 3 V |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 13 V |
| Betriebsspannung min.: | 3 V |
| Farbe: | silber |
| Leerlaufstrom: | 20 mA |
| Leistung: | 1 W |
| Länge: | 35 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Motoren-Typ: | DC-Motor |
| Nennspannung max.: | 13 V |
| Nennstrom: | 180 mA |
| Spannungsart: | Gleichspannung (DC) |
| Wellen-Ø: | 2 mm |
| Wellenlänge: | 12 mm |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 24,5 mm |
Anmelden
1 Bewertung
16. Februar 2022 21:27
Ersatzteil
Artikel entspricht genau der Beschreibung. Die Verarbeitung des verwendeten Materials ist sehr gut. Für kleinere Antriebe und als Ersatz für vorhandene defekte Motoren sehr gut geeignet.



