DAYLITE LED-Lampe E14-48-600WW, E14, EEK: E, 4,8 W, 600 lm, 3000 K
Produktinformationen "DAYLITE LED-Lampe E14-48-600WW, E14, EEK: E, 4,8 W, 600 lm, 3000 K"
Diese kompakte LED-Lampe in Stabform ist der perfekte Ersatz für klassische 48 W Lampen mit E14-Sockel und kann in den meisten Leuchten mit dieser Fassung verwendet werden. Durch die kompakte Bauform ist die Lampe perfekt für den Einsatz in Leuchten mit wenig Platz oder als Leuchtmittel in Dunstabzugshauben geeignet.
Features:
  • LED-Alternative zu konventionellen Lampen
  • Gute Rundum-Lichtausstrahlung
  • Kompakte Bauform
  • Lange Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden
  • Sofortige Helligkeit nach dem Einschalten
Technische Daten:
  • Energieeffizienzklasse: E
  • EEK-Spektrum: A-G
  • Gewichteter Energieverbrauch: 5 kWh/1000 h
  • Betriebsspannung: 220…240 V~, 50/60 Hz
  • Betriebsstrom: 36 mA
  • Leistung: 4,8 W
  • Entspricht Glühlampe: 48 W
  • Sockel: E14
  • Farbtemperatur: 3000 K
  • Lichtfarbe: warmweiß
  • Lichtstrom: 600 lm
  • Lichtausbeute: 125 lm/W
  • Dimmbar: nein
  • Farbwiedergabeindex (CRI): ≥ 80 Ra
  • Abstrahlwinkel: 360°
  • Mittlere Lebensdauer: 20000 Stunden
  • Verschiebungsfaktor: 0,9
  • Schutzart: IP20
  • Gehäusefarbe: klar / weiß
  • Betriebstemperatur: -10…+45 °C
  • Gewicht: 21,4 g
  • Maße (∅xH): 19x63 mm
Lieferumfang:
  • 1x LED-Lampe
Verfügbare Downloads
Abstrahlwinkel: 360 °
Anwendungsbereich Haustechnik: Licht
Betriebsspannung max.: 240 V
Dimmbar: Nein
Energieeffizienzklasse: E (A - G)
Farbe: transparent / weiß
Farbtemperatur: 3000 K
Geeignet für Akzentbeleuchtung: Nein
Gewicht: 21,4 g
Höhe: 63 mm
Lampensockel: E14
Leistung: 4,8 W
Lichtfarbe: warmweiß
Lichtstrom: 600 lm
Menge: 1 St.
Oberfläche: klar
Schutzart: IP20
Zustand: Neu
Ø: 19 mm