Produktinformationen "EAST Thyristor BT151-800R"
Kleinleistungsthyristor, Gehäuse SOT78, periodische Spitzensperrspannung 800 V, Durchlassstrom eff. 12 A, Zündstrom 2...15 mA , Vgt 0,6 V, Ih 7 mA, Il 10 mA
Technische Daten:
- Technologie: Thyristor
- Bauform: SOT78
- Periodische Spitzensperrspannung: 800 V
- Durchlassstrom Effektiv (ITRMS): 12 A
- Zündstrom (IGT): 2...15 mA
- Zündspannung (VGT): 0,6 V
- Haltestrom (IH): 7 mA
- Einraststrom (IL): 10 mA
- Maße (LxBxH): 16x10,3x4,7 mm