ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- UV-beständig
- Einfache und schnelle Installation
- Sparsam dank LED-Technik
- 36 W Leistung
- 3000 K Lichtfarbe
Produktinformationen "EGLO LED-Deckenleuchte POGLIOLA, 36W, 3350 lm, 3000K, 490 mm"
Diese sparsame Wand- und Deckenleuchte ist aus weißen Stahl mit einem weißen Kunststoffschirm gefertigt. Perfekt zum Einsatz in Flur, Küche, Schlafzimmer, Kinderzimmer usw.
Features:
- UV Beständig
- Einfache und schnelle Installation
- Sparsam dank LED Technik
Technische Daten:
- Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse F (EEK-Spektrum A – G)
- Betriebsspannung: 230 V~
- Gewichteter Energieverbrauch: 36 kWh/1000 h
- Leistung: 36 W
- Lichtfarbe: 3000 K (warmweiß)
- Lichtstrom: 3350 lm
- Lichtausbeute: 93 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 120°
- Dimmbar: nein
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: 15.000
- Zündzeit: < 1 s
- Schutzart: IP20
- Leistungsfaktor: > 0,56
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Material Gehäuse: Stahl
- Material Schirm: Kunststoff
- Farbe: weiß
- Maße (ØxH): 490x55 mm
Lieferumfang:
- LED-Deckenleuchte mit Leuchtmittel (nicht austauschbar)
- Anleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Form: | rund |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Höhe: | 8 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 36 W |
| Leistungsfaktor: | 0,56 |
| Leuchten-Typ: | Wand- / Deckenleuchte |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 3.350 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 1 s |
| Ø: | 500 mm |
Anmelden
4 Bewertungen
14. Februar 2024 16:18
Sehr gutes Produkt. Helligkeit wie erwartet!
.
15. April 2021 22:56
eine Lampe mit sehr hellen und angenehmen Licht
sehr einfache Montage, gute Befestigungsmöglichkeiten, gleichmäßige Ausleuchtung, ich bin sehr zufrieden
23. Oktober 2020 17:33
Sehr hell und wohnliches Licht.
.
18. Oktober 2020 12:15
gefällt
Endlich sind in der Küche am Abend alle Ecken wieder hell.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EGLO Leuchten GmbH, Heiligkreuz 22, 6136 Pill, AT, info@eglo.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EGLO Leuchten GmbH, Heiligkreuz 22, 6136 Pill, AT, info@eglo.com







