ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

69,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Mit Power X-Change Akkus flexibel kombinierbar
- Ergonomischer Griff mit Softgrip für komfortable Nutzung
- Zwei Helligkeitsstufen für bedarfsgerechtes Licht
- Stativmontage dank 1/4"-Gewinde möglich
- Leuchtweite bis zu 640 Metern für vielseitige Anwendungen
Produktinformationen "EINHELL Akku-Lampe TE-CL 18/2500 Li, Solo"
Die Einhell Akku-Lampe TE-CL 18/2500 Li - Solo ist ein flexibler Helfer für Arbeit, Alltag und Freizeit. Sie ist Teil der Power X-Change Familie und damit flexibel mit allen Akkus und Ladegeräten der Serie kombinierbar. Die Taschenlampe bietet bis zu 2500 Lumen Lichtstrom bei tageslichtähnlichen Lichtverhältnissen von 6500 K und erreicht eine Leuchtweite von bis zu 640 Metern. Zwei Helligkeitsstufen sorgen für bedarfsgerechtes Licht. Dank ergonomischem Griff mit Softgrip liegt sie gut in der Hand, kann aber auch per 1/4"-Gewinde auf einem Stativ montiert werden – ideal für freihändiges Arbeiten. Die Lieferung erfolgt ohne Akku und Ladegerät. Diese sind separat erhältlich.
Features:
- Mitglied der Power X-Change Familie, 1x 18 V Batterie notwendig
- 7 leuchtstarke LEDs mit insgesamt 2500 Lumen Lichtstrom
- 6500 K für neutral-weiße Lichtfarbe und helle Lichtverhältnisse
- Zwei Helligkeitsstufen für ideale Ausleuchtung bis 640 m
- Schmales und leichtes Design erlaubt vielfältige Nutzung
- Stativfixierung dank des 1/4"-Stativgewindes möglich
- Ergonomischer Griff mit Softgrip
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät (separat erhältlich)
Technische Daten:
- Spannung: 18 V3
- Leuchtweite: 640 m
- Anzahl der LED: 7
- Leuchtstärke Stufe 1: 1000 lm
- Leuchtstärke min.: 1000 lm
- Leuchtstärke Stufe 2: 2500 lm
- Leuchtstärke max.: 2500 lm
- Farbtemperatur: 6500 K
- Anzahl Helligkeitsstufen: 2
- Gewicht: 0,6 kg
Lieferumfang:
- 1x Akku-Lampe
Verfügbare Downloads
| Anzahl Leuchten: | 7 St. |
|---|---|
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 18 V |
| Farbe: | schwarz / rot |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Leuchten-Typ: | Arbeitsleuchte |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtstrom: | 2.500 lm |
| Material: | keine Angabe |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Handheld |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de




