ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Mitglied der Power X-Change Familie
- 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben
- Drehzahl-Elektronik für material& anwendungsgerechtes Arbeiten
- Stets einsatzbereit dank Li-Ion-Technologie ohne Selbstentladung
- Optimales Arbeiten in dunklen Bereichen durch LED-Beleuchtung
Produktinformationen "EINHELL Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i + 64 Set"
Features:
- Mitglied der Power X-Change Familie
- 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben
- Drehzahl-Elektronik für material- & anwendungsgerechtes Arbeiten
- Stets einsatzbereit dank Li-Ion-Technologie ohne Selbstentladung
- Optimales Arbeiten in dunklen Bereichen durch LED-Beleuchtung
- Inkludierte Schlagbohrfunktion für universelles Arbeiten
- Lieferung mit zwei 2,0 Ah PXC Akkus und Schnellladegerät
- Lieferung in praktischem Koffer und 64-teiligem Zubehör
Technische Daten:
- Akku: 18 V / 2000 mAh Li-Ion
- Ladezeit: 40 min
- Anzahl Gänge: 2
- Leerlaufdrehzahl: (Gang 1) 0…400 U/min
- Leerlaufdrehzahl: (Gang 2) 0… 1500 U/min
- Max. Drehmoment hart: 40 Nm
- Anzahl Drehmomentstufen: 21
- Bohrfutter: 13 mm, Einhülsig
- Schlagzahl: (Gang 1) 0…6400 U/min
- Schlagzahl: (Gang 2) 0…24000 U/min
- Gewicht: 1,5 kg
Lieferumfang:
- Akku-Schlagbohrschrauber
- 2 Lithium-Ionen Akku
- Ladegerät
- Transport- und Aufbewahrungskoffer
- Bedienungsanleitung
- 64-teiliges Zubehör
Verfügbare Downloads
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 2.000 mAh |
|---|---|
| Anzahl Drehmomentstufen: | 21 St. |
| Anzahl Gänge: | 2 St. |
| Besonderheiten: | Rechts- & Linkslauf | LED-Licht | Aufbewahrungsbox | Drehzahl-Elektronik | 2-Gang-Getriebe | Li-Ion-Technologie | Schlagbohrfunktion integriert |
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 18 V |
| Bohrfunktionen: | Bohren / Schrauben |
| Bohrfutter: | 13 mm, Einhülsig |
| Bohrmaschinen-Typ: | Schlagbohrschrauber |
| Drehmoment max.: | 40 Nm |
| Farbe: | rot |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Ladezeit max.: | 40 min |
| Leerlaufdrehzahl: | 0...400 U/min Gang 1 | 0...1500 U/min Gang 2 |
| Menge: | 1 St. |
| Schlagzahl: | 0…6400 U/min Gang 1 | 0…24000 U/min Gang 2 |
| Schrauben-Ø max.: | 6 mm |
| Stromversorgungsart: | Akkubetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
5 Bewertungen
1. November 2025 08:53
4 Jahre im Einsatz
Habe das Set am 3.10.2021 hier bestellt und ist mein täglicher Begleiter in den Garten. Die Akkuschraub Funktion ist wie gewohnt nominal.
Genug Zugmoment um auch 12+cm Schrauben reinzuzimmern und das sogar im 2. Gang (schneller). Die Schlagbohrfunktion geht, ist jetzt halt kein Bohrhammer. Man bekommt in "normalen" Beton damit Löcher rein.
Der Koffer mit Zubehör ist super. Es passt aber nur ein 2Ah Akku mit rein. Ich nutze immernoch die mitgelieferten Akkus und wenn man die nicht bei Frost liegen lässt bleibt die Kapazität auf hohem Niveu. Die Ladestation kann mittransportiert werden. Von den Bohrern sind viele noch die mitgelieferten Orginalbohrer. Aber der silberne Bitaufnahme Stift zum einspannen ist wie immer bei diesen festen Bitaufnahmen das der irgendwann durchnuppelt. Meist spanne ich die Bits schon ohne Bitaufnahme ein.
Insgesamt kann ich das Set voll empfehlen.
12. Mai 2023 11:56
Gutes Gerät
Solide Qualität wie von Einhell gewohnt. Reichhaltiges Zubehör.
5. Januar 2022 10:52
Super Ding
Der Schrauber erfüllt alle Kriterien und es macht richtig Spaß mit ihm zu arbeiten!
Er liegt super in der Hand und hat richtig Power.
Mit einem Größeren Akku kann man echt lange am Stück werken und auch mit den Zwei Akkus die im Set enthalten sind, wird er jedem Hobbywerker Freude machen!
10. Dezember 2021 21:15
Top Qualität
.
1. Dezember 2021 17:28
Ganz genau wie ich es mir vorgestellt hatte
Tolles Gerät mit 2 leistungsstarken Akkus, Preis dafür incl. Zubehör ist unschlagbar.




