ACHTUNG: Nur bis Montag! Jetzt 10% sparen mit Code* RABATT10 - maximale Ersparnis: 50€

nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Präzises Messen von Abständen bis zu 50 m
- Messen ab Vorder-, Hinterkante oder Anschlagplatte
- Addition und Subtraktion von Strecken, Flächen und Volumen
- Pythagoras-Funktion für indirekte Messungen
- Automatische Speicherung der letzten 20 Messergebnisse
Produktinformationen "EINHELL Laser-Distanzmesser TC-LD 50, 0,05...50 m"
Entfernungsmessgerät mit hochpräziser Laser-Technologie für ein genaues Messergebnis. Im Handumdrehen Flächen und Volumen ausmessen. Es ist ideal für das Ausmessen von Flächen bei Neubau sowie Sanierungs- und Renovierungsarbeiten geeignet.
Features:
- Einfaches und präzises Messen von Abständen bis zu 50 m
- Messen ab Vorder-, Hinterkante oder Anschlagplatte des Geräts
- Einfache Messung von Strecken, Flächen und Volumen
- Addition und Subtraktion von Strecken, Flächen und Volumen
- Pythagoras-Funktion: Indirekte Messung von Längen oder Höhen
- Automatische Speicherung der letzten 20 Messergebnisse
- Min/Max-Funktion für Dauermessungen
- Safety-Funktion: Laserstrahlung erst bei wiederholtem Einschalten
- Dank Softgrip komfortable Handhabung
- Automatische Abschaltung nach 3 Minuten Nutzungsunterbrechung
Technische Daten:
- Messbereich 0.05 m - 50 m
- Messgenauigkeit +/- 2 mm/m
- Laserklasse II
- Laserdiode 635 nm
- Gewicht: 100 g
- Maße Verpackung LxBxH: 114x68x201
- 2x 1,5V AAA Batterien nötig (nicht im Lieferumfang enthalten)
Lieferumfang:
- Laser-Distanzmesser
- Tasche zur Aufbewahrung
Verfügbare Downloads
| Anzahl Batterien / Akkus: | 2 St. |
|---|---|
| Automatische Abschaltung nach: | 3 min |
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Besonderheiten: | automatische Abschaltung | Maximal- / Minimalwert-Messung (MAX / MIN) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 1,2 V |
| Breite: | 68 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 100 g |
| Höhe: | 201 mm |
| Laserdiode max.: | 635 nm |
| Laserfarbe: | rot |
| Laserklasse: | 2 |
| Länge: | 114 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Messgenauigkeit: | ± 2 mm/m |
| Messlänge max.: | 50 m |
| Messlänge min.: | 0,05 m |
| Messverfahren: | Längenberechnung | Flächenberechnung | Volumenberechnung | Höhenberechnung | Streckenberechnung |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Serie: | TC-LD 50 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
25. September 2021 23:09
In Ordnung
Leider bei Sonnenschein im Fernbereich nicht brauchbar.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de






