ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

- Klappbarer Tragegriff
- Stufenlos einstellbarer Schwimmerschalter
- Hochwertige Gleitringdichtung
- Pumpengehäuse aus schlagzähem Kunststoff
- Universal-Anschluss für 25/32 mm-Schläuche sowie G 1 (33,3 mm) AG
Produktinformationen "EINHELL Schmutzwasserpumpe GC-DP 3325"
Features:
- Klappbarer Tragegriff
- Stufenlos einstellbarer Schwimmerschalter
- Hochwertige Gleitringdichtung
- Pumpengehäuse aus schlagzähem Kunststoff
- Universal-Anschluss für 25/32 mm-Schläuche sowie G 1 (33,3 mm) AG
- 90 ° Winkel G1½ (ca. 47,8 mm) AG x G1½ (ca. 47,8 mm) AG
Technische Daten:
- Betriebsanschluss: 230 V~, 50 Hz
- Netzzuleitung: 10 m, H05RN-F
- Leistung: 330 W
- Max. Fördermenge: 9500 L/h
- Max. Förderhöhe: 6 m
- Max. Eintauchtiefe: 7 m
- Max. Wassertemperatur: 35 °C
- Max. Fremdkörpergröße: 25 mm
- Schlauchanschluss: 47,8 mm (G11/2 IG)
- Gewicht: 2,75 Kg
Lieferumfang:
- Schmutzwasserpumpe
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Breite: | 168 mm |
| Druckanschluss: | 47,8 mm |
| Eintauchtiefe max.: | 7 m |
| Farbe: | rot |
| Fremdkörpergröße max.: | 25 mm |
| Förderhöhe max.: | 6 m |
| Fördermenge max.: | 9.500 l/h |
| Gewicht: | 2,75 g |
| Höhe: | 311 mm |
| Kabellänge Zuleitung: | 10 m |
| Leistung: | 330 W |
| Länge: | 221 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Pumpen-Typ: | Schmutzwasserpumpe |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Wassertemperatur max.: | 35 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
8 Bewertungen
14. April 2024 08:03
Super Produkt,macht was es soll und hat ordentlich Power
Super Produkt,macht was es soll und hat ordentlich Power
11. Februar 2024 10:25
Alles super
Super schnelle Lieferung. Tut was sie soll und bewahrt den Keller bisher zuverlässig vor dem volllaufen.Auch schlammiges Schmutzwasser mit kleinen Partikeln wird problemlos weg-gepumpt. Sehr leise, viel Power!
10. Januar 2024 17:49
Einwandfrei, gutes Preisleistungsverhältnis. Ideal als Backup
Hervorragend als Backup geeignet, immer sofort einsatzbereit
4. August 2023 15:51
Alles sehr Super
die pumpe ist sehr leise und funktioniert sehr gut , hohe wasser menge.
2. August 2023 07:16
Top Produkt
Top Produkt
10. Mai 2023 18:33
Gerät entspricht genau meinen Vorstellungen; Lieferung sehr schnell; Preis sehr günstig!
Ich freue mich auf die nächste Lieferung!
18. Januar 2023 06:27
Als Ersatzteil ganz Ok
Habe die Pumpe als Ersatz für eine Hebeanlagenpumpe gekauft und mit dem vollen Auslassumfang getestet, macht für diesen Anwendungszweck einen ausreichenden Eindruck.
16. November 2022 10:16
Pumpenleistung ungenügend
Mein erster Test zum Abpumpen eines Regenwasserbehälters war nicht zufriedenstellend. Ich habe einen ca. 20m langen Schlauch mit Gardena-SchlauchKupplungen verwendet. Förderhöhe war ca. 1,50m. Die Fördermenge war ca.10 l / minute . Ich werde noch einen anderen Ablaufschlauch ausprobieren, um eine vernünftige Verwendung zu haben.











