EPCOS Folienkondensator, 1,2 nF, 63 V-, 40~, radial, RM 5, B32529-C1122-K289
Produktinformationen "EPCOS Folienkondensator, 1,2 nF, 63 V-, 40~, radial, RM 5, B32529-C1122-K289"
Features:
  • Kompakter PET-Folienkondensator mit ±5 % Toleranz für präzise Anwendungen
  • Geeignet für SMD- und THT-Montage, flexibel einsetzbar
  • Impulsfest und ausheilfähig für hohe Zuverlässigkeit
  • Nennspannung: 63 V- DC, 40 V~ AC
  • Kompakte Maße: 7,5x2,5x6,5 mm mit 5 mm Rastermaß
Technische Daten:
  • Bauform: radial
  • Nennspannung DC: 63 V-
  • Nennspannung AC: 40 V~
  • Kapazität: 1,2 nF
  • Kapazitätstoleranz: 10 %
  • Dielektrikum: PET-Folie
  • Anschlussart: SMD / THT
  • Rastermaß: 5 mm
  • Besonderheiten: impulsfest / ausheilfähig
  • Maße (LxBxH): 7,5 x 2,5 x 6,5 mm
Lieferumfang:
  • 1x Folienkondensator
Verfügbare Downloads
Ausführung: radial
Elektr. Kapazität: 1,2 nF
Farbe: blau
Kondensatoren-Typ: Folienkondensator
Menge: 1 St.
Nennspannung max.: 63 V
Rastermaß: 5 mm
Toleranz: 10 %