EPCOS Folienkondensator, 68 nF, 250V-, 160V~, radial. RM 7,5, B32520C3683J189
Produktinformationen "EPCOS Folienkondensator, 68 nF, 250V-, 160V~, radial. RM 7,5, B32520C3683J189"
Features:
  • Hochwertiger Folienkondensator für zuverlässige elektronische Anwendungen
  • Kompakte Bauform mit Rastermaß von 7,5 mm
  • Nennspannung: 250 V- (DC) und 160 V~ (AC)
  • Kapazität von 68 nF mit ±5% Toleranz
  • Impulsfest und ausheilfähig für langlebige Leistung
Technische Daten:
  • Bauform: radial
  • Nennspannung DC: 250 V-
  • Nennspannung AC: 160 V~
  • Kapazität: 68 nF
  • Kapazitätstoleranz: ± 5%
  • Dielektrikum: PET-Folie
  • Anschlussart: SMD / THT
  • Rastermaß: 7,5 mm
  • Besonderheiten: impulsfest/ausheilfähig
  • Maße (LxBxH): 10 x 3 x 8 mm
Lieferumfang:
  • 1x Folienkondensator
Verfügbare Downloads
Ausführung: radial
Elektr. Kapazität: 68 nF
Farbe: weiß
Kondensatoren-Typ: Folienkondensator
Menge: 1 St.
Nennspannung max.: 250 V
Rastermaß: 7,5 mm
Toleranz: 5 %