FINDER Koppelrelais 58.P4.8.230.0060
Produktinformationen "FINDER Koppelrelais 58.P4.8.230.0060"
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 4 Wechsler 7 A / 250 V AC, Spulenspannung 230 V AC, mit integrierter LED und EMV-Entstörung.
Technische Daten:
  • Anschluss: Push-In-Klemme
  • Kontaktart: 4 Wechsler
  • Nennspannung: 230 V~
  • Schaltspannung: 250 V~
  • Schaltstrom: max. 7 A