HONGFA Relaisbaustein 41F-1Z-C2-1 & HF41F/24-ZS, 24 V-/~
Produktinformationen "HONGFA Relaisbaustein 41F-1Z-C2-1 & HF41F/24-ZS, 24 V-/~"
Nur 6,3 mm breites Koppelrelais für Hutschienen-Montage. Das im Sockel eingesetzte Relais kann durch den Auswurfhebel servicefreundlich getauscht werden. Ideales Relais für unzählige Schaltaufgaben im Industrie- und Heimbereich.
Technische Daten:
  • Spulenspannung: 24 V-/~
  • Relaisspannung: 220 -240 V-/~
  • Schaltleistung: 6 A/250 V~
  • Schaltkontakte: 1 Wechsler
  • Anschluss: Schraubklemmen, max. 2,5 mm²
  • Maße (BxHxT): 6,3x88,3x76,6 mm