JOY-IT 8,13 cm (3,2") TFT-Display, RB-TFT3.2-V3, LED-Hintergrundbeleuchtung
Produktinformationen "JOY-IT 8,13 cm (3,2") TFT-Display, RB-TFT3.2-V3, LED-Hintergrundbeleuchtung"
Features:
  • 3 frei belegbare Knöpfe (GPIO23, GPIO24, GPIO25)
  • direkt auf den Raspberry Pi aufsteckbar
  • Hintergrundbeleuchtung über Pin steuerbar (GPIO18)
Technische Daten:
  • Display: 8,13 cm (3,2")
  • Auflösung: 320x240 Pixel
  • Touchscreen-Typ: Resistiver Single Touch
  • Hintergrundbeleuchtung: LED
  • Verbindung: GPIO Header
  • Kommunikationsprotokoll: SPI
  • Controller: XPT2046
  • IC-Treiber: SSD1289
  • Farben: 65536
  • Helligkeit: 350cd/m²
  • Betrachtungswinkel (Horizontal): Bis zu 45°
  • Betrachtungswinkel (Vertikal): Oben: Bis zu 45 °, Unten: Bis zu 20 °
  • Maße: 85 x 20 x 60 mm
Verfügbare Downloads
Auflösung: 320 x 240
Bildschirmdiagonale: 3,2 Zoll
Bildschirmdiagonale (metrisch): 8,13 cm
Breite: 20 mm
Display-Typ: Grafik-Display
Farbe: schwarz
Helligkeit: 350 cd/m²
Höhe: 60 mm
Länge: 85 mm