MEAN WELL Schaltnetzteil LRS-100-15, 15 V/7 A
Produktinformationen "MEAN WELL Schaltnetzteil LRS-100-15, 15 V/7 A"
Der praktische AC/DC-Netzteilbaustein mit geschlossener Bauform besitzt eine besonders niedrige Bauhöhe (30 mm). Ideal zum Einsatz in Steuerungen, Hausgeräteanwendungen und in der Automatisierungstechnik.
Features:
  • Entspricht EN60335-1 (PD3), EN61558-1, -2, -16
  • Schraubanschlüsse
  • Kurzschluss-, Überlast- und Überspannungsschutz
  • Niedrige Bauhöhe
Technische Daten:
  • Netzteiltyp: getaktet
  • Eingang: 85...264 V~
  • Ausgang: 15 V-/7 A
  • Leistung: 105 W
  • Betriebstemperatur -30...+70 °C
  • 720.600 Stunden MTBF
  • Maße (LxBxH): 129x97x30 mm
Verfügbare Downloads
Ausgang: Gleichspannung (DC)
Ausgangsspannung: 15 V
Ausgangsstrom: 7 A
Betriebsspannung max.: 230 V
Breite: 97 mm
Eingangsspannungsbereich max.: 264 V
Eingangsspannungsbereich min.: 85 V
Farbe: metall / grau
Höhe: 30 mm
Länge: 129 mm
Menge: 1 St.
Netzteil-Typ: Netzteil-Baugruppe
Stecker-Außen-Ø: 0 mm
Stecker-Innen-Ø: 0 mm
Zustand: Neu
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%
Bewerten Sie dieses Produkt!
1 Bewertung
13. Juni 2024 12:44
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Prima Netzteil, unkompliziert und macht, was es soll
Das Netzteil benötige ich für eine Sannung von 14,6 V bei einem Dauerstrom von etwas mehr als 5 A. Mit diesem Schaltnetzteil habe ich eine gute Wahl getroffen: Es ist klein und leicht, arbeitet praktisch geräuschlos, bleibt überraschend kühl, die Spannung ist präzise einstellbar und als Ausgangsstrom werden kurzzeitig auch mehr als 7 A geliefert. Was will man mehr? Daher 10 von 10 Punkten.