- Schaltnetzteil LRS-150-48, 48 V/3,3 A
- Entspricht EN60335-1 (PD3), EN61558-1, -2, -16
- Schraubanschlüsse
- Kurzschluss-, Überlast- und Überspannungsschutz
- Niedrige Bauhöhe
Produktinformationen "MEAN WELL Schaltnetzteil LRS-150-48, 48 V/3,3 A"
Der praktische AC/DC-Netzteilbaustein mit geschlossener Bauform besitzt eine besonders niedrige Bauhöhe (30 mm). Ideal zum Einsatz in Steuerungen, Hausgeräteanwendungen und in der Automatisierungstechnik.
Features:
- Schraubanschlüsse
- Niedrige Bauhöhe
Technische Daten:
- Netzteiltyp: getaktet
- Eingang: 85...132 V~/170...264 V~
- Ausgang: 48 V-/3,3 A
- Leistung: 158,4 W
- Betriebstemperatur -30...+70 °C
- 601.000 Stunden MTBF
- Maße (LxBxH): 159x97x30 mm
Verfügbare Downloads
| Ausgang: | Gleichspannung (DC) |
|---|---|
| Ausgangsspannung: | 48 V |
| Ausgangsstrom: | 3,3 A |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Breite: | 97 mm |
| Eingangsspannungsbereich max.: | 264 V |
| Eingangsspannungsbereich min.: | 85 V |
| Farbe: | metall / grau |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 159 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Netzteil-Typ: | Netzteil-Baugruppe |
| Stecker-Außen-Ø: | 0 mm |
| Stecker-Innen-Ø: | 0 mm |