ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 8,5 W
- 4000 K (neutralweiß)
- Sockel: G13
- Energieeffizienzklasse: F
- Hohe Lichtstärke mit 1000 lm
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-Röhre 60 cm, G13, EEK F, 8.5 W, 1000 lm, 4000 K 150°, T8"
LED-Röhre mit neutralweißer Lichtfarbe und hoher Lichtstärke. Ideal zum Tausch gegen herkömmliche Leuchtstoffröhren oder zum Bau eigener Leuchten.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 9 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 8,5 W
- Sockel: G13
- Bauform: T8
- Farbtemperatur: 4000 K (neutralweiß)
- Lichtstrom: 1000 lm
- Lichtausbeute: 118 lm/W
- Farbwiedergabeindex: > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 150°
- geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- dimmbar: nein
- mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: 100.000
- Lichtstromerhalt am Ende der Lebenszeit: 70 %
- Zündzeit: < 0,5 Sekunden
- Anlaufzeit bis 60 %: 1 Sekunde
- Leistungsfaktor: > 0,50
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Gesamtmaße (ØxL): 28x600 mm
Lieferumfang:
- LED-Röhre
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 150 ° |
|---|---|
| Bauform: | T8 |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 65 g |
| Lampensockel: | G13 |
| Leistung: | 8,5 W |
| Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtstrom: | 1.000 lm |
| Lichtstromerhalt: | 70 % |
| Länge: | 60 cm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 100.000 |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Ø: | 28 mm |
Anmelden
3 Bewertungen
27. April 2024 11:08
Gut und Günstig
Gute Ware, schnell geliefert
22. Mai 2022 14:18
Vernünftges Preis-/Leistungsverhältnis
Gelieferte LED-Röhren funktionieren einwandfrei. Ein fehlender Dummi-Starter wurde schnell und unkompliziert nachgeliefert.
10. Februar 2021 15:53
problemloser Einbau, angenehmes Licht; rasche Lieferung
Bin sehr zufrieden mit Produkt - und Lieferqualität!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de



