ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Vielseitiger Spannungs- und Durchgangsprüfer für Elektroinstallation und Photovoltaik
- True RMS, FI-Test und NCV-Funktion für präzise Messungen
- Robuste IP64-Bauweise: spritzwasser- und staubgeschützt
- Beleuchtbare digitale LCD-Anzeige und analoge LED-Anzeige
- Messkategorie CAT III 1000 V / CAT IV 600 V
Produktinformationen "PANCONTROL Spannungsprüfer PAN SolarCheck 1500 V"
Der PAN SolarCheck 1500V ist ein vielseitiger Spannungs- und Durchgangsprüfer für professionelle Anwendungen in Elektroinstallation und Photovoltaik. Mit True RMS, FI-Test, NCV-Funktion und robuster IP64-Bauweise bietet er zuverlässige Messergebnisse und maximale Sicherheit – auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
Features:
- Automatische Abschaltung
- Diodentest
- FI-Test 30mA
- LED-Taschenlampe
- True RMS
- Data-Hold
- Spritzwasser- und staubgeschützt IP 64
- 1-polige Phasenprüfung mit akustischem Alarm
- Zuschaltbare Last zur Unterdrückung von Streuspannungen
- Drehfeldanzeige: grüne LED für Rechtsfeld und rote LED für Linksfeld
- Kontaktloser Spannungsprüfer 3-stufig (NCV)
- Analoge LED und beleuchtbare digitale LCD-Anzeige
- Kleinspannungen bis 24 V: grüne LEDs, gefährliche Spannungen ab 50 V: rote LEDs
- Vibrationsalarm und Signalton für sichere Rückmeldung in jeder Umgebung
Technische Daten:
- Gleichspannung: 0,1...1500 V
- Wechselspannung: 0,1...1000 V
- Widerstand: 1 Ω...1999 Ω
- Frequenz: 1 Hz...950 Hz
- Akustischer Durchgangsprüfer: < 500 kΩ
- Messkategorie: CAT III 1000 V / CAT IV 600 V
- Stromversorgung: 2x 1,5 V Micro (AAA) Batterien
- Gewicht: 320 g
- Maße: 260x75x34 mm
Lieferumfang:
- Spannungsprüfer
- Aufschraub-Kontakthülsen
- Bedienungsanleitung
| Abschaltungsart: | Automatische Abschaltung |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 2 St. |
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Besonderheiten: | automatische Abschaltung | Data-Hold Funktion | LED-Arbeitslicht | NCV-Messung | True Root Mean Square (RMS) | Vibrationsalarm & Signalton | Lastzuschaltung über Drucktaster (niederohmige Prüfung) |
| Durchgangsprüfer : | 500 kΩ |
| Farbe: | blau |
| Frequenz max.: | 950 Hz |
| Frequenz min.: | 1 Hz |
| Gewicht: | 320 g |
| Menge: | 1 St. |
| Messbereich Gleichspannung (DC) max.: | 1.500 V |
| Messbereich Gleichspannung (DC) min.: | 0,1 V |
| Messbereich Wechselspannung (AC) max.: | 1.000 V |
| Messbereich Wechselspannung (AC) min.: | 0,1 V |
| Messkategorie: | CAT III 1000 V | CAT IV 600 V |
| Schutzart: | IP64 |
| Stromversorgung: | Micro (AAA) |
| Stromversorgungsart: | Batteriebetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Dipl.Ing. Ernst Krystufek GmbH & Co KG, Pfarrgasse 79, 1230 Wien, AT, office@krystufek.at
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Dipl.Ing. Ernst Krystufek GmbH & Co KG, Pfarrgasse 79, 1230 Wien, AT, office@krystufek.at

