PANCONTROL Spannungsprüfer PAN MV-1000AD, 1000 V AC/DC
Produktinformationen "PANCONTROL Spannungsprüfer PAN MV-1000AD, 1000 V AC/DC"
Features:
  • Automatische Abschaltung
  • FI-Test 30 mA
  • integrierte LED - Taschenlampe
  • Analoge LED und beleuchtbare digitale LCD-Anzeige
  • 1-polige Phasenprüfung mit akustischem Alarm
  • Zuschaltbare Last zur Unterdrückung von Streuspannungen
  • 2-polige Drehfeldanzeige
  • Kleinspannungen bis 24V-grün, gefährliche Spannungen ab 50V-rot
  • Spritzwasser- und staubgeschützt IP 64
  • TÜV GS geprüft
Technische Daten:
  • Gleichspannung: 12/ 24/ 50/ 120/ 230/ 400/ 690/ 1000 V-
  • Wechselspannung: 12/ 24/ 50/ 120/ 230/ 400/ 690/ 1000 V~
  • Widerstand: 1 Ω - 1999 Ω
  • Akustischer Durchgangsprüfer: < 400 kΩ
  • Messkategorie: CAT III 1000 V, CAT IV 600 V
  • Stromversorgung: 2x 1,5 V Micro AAA Batterien
  • Gewicht: 263 g
  • Maße: 260 x 74 x 34 mm
Lieferumfang:
  • Spannungsprüfer PAN MV-1000AD
  • Aufschraub-Kontakthülsen für Steckdosen
  • Bedienungsanleitung
Breite: 74 mm
Durchgangsprüfer : 400 kΩ
Farbe: blau
Gewicht: 263 g
Höhe: 34 mm
Länge: 260 mm
Menge: 1 St.
Messbereich Gleichspannung (DC) max.: 1.000 V
Messbereich Gleichspannung (DC) min.: 12 V
Messbereich Wechselspannung (AC) max.: 1.000 V
Messbereich Wechselspannung (AC) min.: 12 V
Spannungs-Messbereich: 12...1000 V
Stromversorgung: Micro (AAA)
Stromversorgungsart: Batteriebetrieb
Widerstandsbereich: 1.999 Ω
Zustand: Neu
5 von 5 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
4.8 von 5 Sternen
80%
20%
0%
0%
0%