QUATPOWER LED-Schaltnetzteil YSL12-1201000, 12 V-, 12 W
Produktinformationen "QUATPOWER LED-Schaltnetzteil YSL12-1201000, 12 V-, 12 W"
Kleiner LED-Treiber mit konstanter Ausgangsspannung zum Einsatz als Vorschaltgerät für LED-Lampen.
Technische Daten:
  • Eingang: 220...240 V~, 50/60 Hz
  • Ausgang: 12 V-/1 A
  • Leistung: 12 W
  • Standby-Leistung: ≤ 0,5 W
  • Leistungsfaktor: ≥ 0,7
  • Betriebstemperaturbereich: -20...+45 °C
  • Schutzfunktionen: Kurzschluss, Überlast, Überhitzung
  • Schraubanschlüsse
  • Gewicht: 58 g
  • Maße (LxBxH): 90x40x24 mm
Bitte beachten Sie:12 V LED-Leuchtmittel haben im Einschaltmoment eine wesentlich höhere Leistungsaufnahme als bei den technischen Daten angegeben. LED-Netzteile erkennen in diesem Moment einen Kurzschluss und schalten ab.
Verfügbare Downloads
Ausgang: Gleichspannung (DC)
Ausgangsspannung: 12 V
Ausgangsstrom: 1 A
Betriebsspannung max.: 240 V
Breite: 40 mm
Eingangsspannungsbereich max.: 240 V
Eingangsspannungsbereich min.: 220 V
Farbe: rot / weiß
Gewicht: 58 g
Höhe: 24 mm
Leistung: 12 W
Länge: 90 mm
Menge: 1 St.
Netzteil-Typ: Tischnetzteil
Schutzfunktionen: Überlastschutz (OLP / OPP) | Überhitzungsschutz (OTP) | Kurzschlussschutz (SCP)
Stecker-Außen-Ø: 0 mm
Stecker-Innen-Ø: 0 mm
Temperatur max.: 45 °C
Temperatur min.: -20 °C