ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Verstellbarer Flexhals für optimale Lichtführung
- 3-Stufen-Touchfunktion für individuelle Helligkeitseinstellung
- Energieeffiziente LED-Technologie spart bis zu 80% Energiekosten
- Drei verschiedene Lichtfarben einstellbar für vielseitige Anpassung
- Dezentes Design in titanfarbig lenkt den Fokus auf das Licht
Produktinformationen "REALITY LED-Tischleuchte Toro R57641111 titanfarbig, 5 W, 700 lm, CCT"
Features:
- Helligkeit in drei Stufen einstellbar
- Drei verschiedene Lichtfarben einstellbar
Technische Daten:
- Gewichteter Energieverbrauch 5 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 5 W
- Farbtemperaturen: 3000 K, 4000 K, 5000 K
- Lichtfarben: warmweiß, neutralweiß, kaltweiß
- Lichtstrom: 700 lm
- Lichtausbeute:140 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Schutzart: IP20
- Dimmbar: ja, in drei Stufen
- Mittlere Lebensdauer: 30.000 h
- Schaltzyklen: > 20.000
- Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse E (EEK-Spektrum A – G)
- Gehäusefarbe: titan
- Maße (LxBxH): 350x164x380 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Tischleuchte
Verfügbare Downloads
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Breite: | 164 mm |
| Dimmbar: | Ja |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | titan |
| Farbtemperatur: | 3000...5000 K |
| Höhe: | 380 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 5 W |
| Leuchten-Typ: | Tischleuchte |
| Lichtfarbe: | einstellbar |
| Lichtstrom: | 700 lm |
| Länge: | 350 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schaltzyklen: | 20.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Schwenkbar: | Ja |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
27. Mai 2025 07:06
sehr praktisches und nützliches Teil
Der äußere Eindruck: Formschön, dezent, leicht, platzsparend.
Praktische Arbeitsplatz-, Leseplatz- und Hobbyplatzbeleuchtung, bei Bedarf sehr hell einstellbar, die Einstellmöglichkeiten für Helligkeit und Lichtfarbe sind ausreichend, sehr gute Lichtausbeute (140 lm/W), leicht genug um mit einer Hand neu positioniert zu werden. Einziger "Makel": Die Schaltpunkte sind nicht ertastbar, d.h. will man die Leuchte im Dunkeln einschalten, muß man erst suchen.
Insgesamt aber sehr zu empfehlen, bin 100 % zufrieden damit.





