GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

- Klarere Sprachverständlichkeit für TV & Filme
- Kabellose Verbindung mit niedriger Latenz
- Bluetooth-Empfang für mehr Flexibilität
- 18 Stunden Akku-Laufzeit
- Einfache Platzierung dank 3D-Effekt
Produktinformationen "SOUNDMASTER ELITE LINE TV-Lautsprecher "HORST", TVL24SW, kabellos"
Features:
- 2 Einstellmöglichkeiten des Verstärkungsalgorithmus um Sprache/Dialoge von Umgebungsgeräuschen u. Effekten trennen
- Drahtlose Funkübertragung zur Lautsprechereinheit mit niedriger Latenz
- Speziell angeordnete Lautsprecher für angenehme Platzierung des Gerätes im Raum und 3D-Effekt
- Bluetooth Empfangsfunktion
- Li-Ion Akku für bis zu 18 Stunden Spielzeit
- Ladeeinheit mit HDMI / Optischen Digital und Audio Analog Eingang zum Anschluss des TV-Gerätes
- Funkübertragung von der Ladeeinheit zur Lautsprechereinheit
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 3,7 V, 5000mAh Li-Ion Akku
- Ausgangsleistung: 2x 5 W (RMS)
- Akku-Laufzeit: ca. 18 h
- Anschlüsse: HDMI/Optischen Digital Anschluss, Audio Analog Eingang
- Farbe: schwarz
- Maße Lautsprecher (BxTxH): 223x65x102 mm
- Maße Basismodul (BxTxH): 178x24x60 mm
Lieferumfang:
- Lautsprecher
- Basis-/Lademodul
- Steckernetzteil
- Aux Kabel
- Optisches Kabel
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 5.000 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit max.: | 18 h |
| Anzahl Lautsprecher: | 2 St. |
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 3,7 V |
| Bluetooth-Reichweite: | 10 m |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Elektrochemisches System: | Lithium-Ionen |
| Farbe: | schwarz |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
26. Februar 2025 09:18
Soundmaster ELITE LINE "Horst"
Das Gerät war schnell angesschlossen und hat von Anfang an einwandfrei funktioniert. Und das Besondere: Bluetooth Verbindung ist schon vorher eingerichtet und bei jedem Start gibt es eine automatische Verbindung! Die Tonübertraqung ist merklich verbessert. Gewöhnungsbedürftig ist, dass der Schall nicht mehr direkt vom Bild her kommt, da man den Lautsprecher ja in der Nähe des Zuschauers platzieren kann. Aber ich kann seither auch flüstern und Zischlaute wirklich besser verstehen. Empfehlenswert.








