ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Effektive Abwehr durch Ultraschall und helle Blitzlichtimpulse
- Flexibler Einsatz dank Stromanschluss oder Batteriebetrieb
- Abwehrmittelfach zur Verstärkung der Schutzwirkung
- Große Reichweite von bis zu 20 m²
- Robust und temperaturbeständig von -10 bis +60 °C
Produktinformationen "TECHNAXX Marderschreck TX-368"
Der Technaxx Marderschreck TX-368 bietet zuverlässige Abwehr durch eine Kombination aus leistungsstarkem Ultraschall und hellen Blitzlichtimpulsen. Dank flexiblem Stromanschluss oder Batteriebetrieb lässt sich das Gerät überall einsetzen. Zusätzlich verfügt es über ein Abwehrmittelfach, um die Wirkung bei Bedarf noch weiter zu verstärken.
Features:
- Effektive Abwehr durch Ultraschall und helle Blitzlichtimpulse
- Flexibler Einsatz dank Stromanschluss oder Batteriebetrieb
- Abwehrmittelfach zur Verstärkung der Schutzwirkung
- Große Reichweite von bis zu 20 m²
- Robust und temperaturbeständig von -10 bis +60 °C
Technische Daten:
- USB-Typ: USB-C
- Betriebsspannung: 5... 12 V DC
- Stromversorgung: 4x AA (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Frequenz: 12 kHz - 24 kHz
- Reichweite: 20 m² (freie Fläche)
- Betriebstemperatur: -10... +60 °C
- Maße (HxBxT): 127x65x30 mm
- Gewicht: 130 g
Lieferumfang:
- 1x Marderschreck
- 1x Ladekabel 0,6 m
- 1x USB-C Kabel 1 m
- 2x Kabelbinder
- 1x Betriebsanleitung
Verfügbare Downloads
| Anzahl Batterien / Akkus: | 4 St. |
|---|---|
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 12 V |
| Betriebsspannung min.: | 5 V |
| Breite: | 65 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Frequenz: | 24 kHz |
| Gewicht: | 130 g |
| Höhe: | 127 mm |
| Länge: | 30 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Temperatur max.: | 24 °C |
| Temperatur min.: | -10 °C |
| Tier- & Insektenart: | Marder |
| Wirkungsbereich: | 20 m² |
| Wirkungsweise: | Ultraschallwellen + Lichtimpulse |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Technaxx Deutschland GmbH & Co. KG, Konrad-Zuse-Ring 16-18, 61137 Schöneck, DE, gpsr@technaxx.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pascal Pekcan, Konrad-Zuse-Ring 16-18, 61137 Schöneck, DE, info@technaxx.de




