GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- 2x 230 V Steckdosen mit Ein-/Ausschalter
- LC-Display mit Spannungsanzeige
- Reine Sinuswelle - auch für stromempfindliche Geräte geeignet
- 2000 W kontinuierliche Ausgangsleistung
- Abschaltautomatik mit Alarm
Produktinformationen "TECHNAXX Wechselrichter TE22 Sinus, 2000 W"
Der Spannungswandler von Technaxx erzeugt aus einer 12 V Batteriespannung eine 230 V Wechselspannung. Der Spannungswandler verfügt über 2 Steckdosen, somit können 2 Geräte gleichzeitig betrieben werden. Die reine Sinuswelle ist auch für empfindliche Geräte geeignet. Ideal für den mobilen Einsatz in PKW oder Wohnmobil, um Geräte wie Laptop, Kühlbox oder Audiogeräte mit 230V-Stromanschluss zu betreiben.
Features:
- 2x 230 V Steckdosen mit Ein-/Ausschalter
- LC-Display mit Spannungsanzeige
- Überlastungs- und Kurzschluss
- Über- und Unterspannungsschutz
- Eingebaute Ventilationskühlung
- Abschaltautomatik mit Alarm
- Reine Sinuswelle - auch für stromempfindliche Geräte geeignet
- 2000 W kontinuierliche Ausgangsleistung
Technische Daten:
- Eingangsspannung: 12V DC
- Ausgangsspannung: 2x 230V AC
- USB-Ausgang: 1x USB-A, 1x USB-C, je max. 3 A
- Leistung: 2000 W Dauerleistung / 4000 W Spitzenleistung (kurzzeitig)
- Interne Sicherungen: 6x 40 A
- Kabellänge: 2x 60 cm
- Maße (LxBxH): 360x260x119 mm
- Gewicht: 4,2 kg
Lieferumfang:
- 1x Wechselrichter
- 2x 60 cm Anschlusskabel
- 1x Gerätehalterung
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Anschlüsse Ausgang: | Schutzkontakt-Steckdose |
|---|---|
| Anschlüsse Eingang: | Schraubklemmen | Ringösen |
| Anzahl Steckdosen: | 2 St. |
| Anzahl USB-Ports: | 2 St. |
| Ausgangsleistung max.: | 2.000 W |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Ausgangsstrom: | 40 A |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Bildschirm-Technologie: | LCD |
| Breite: | 260 mm |
| Dauerleistung: | 2.000 W |
| Eingangsspannungsbereich max.: | 12 V |
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 4,2 kg |
| Höhe: | 119 mm |
| Kabellänge Zuleitung: | 60 cm |
| Länge: | 360 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Netzsteckertyp: | Stecker-Typ F (CEE 7/4, Schuko-Stecker) |
| Schutzfunktionen: | Überlastschutz (OLP / OPP) | Kurzschlussschutz (SCP) | Unterspannungsschutz (UVP) | Überspannungsschutz (OVP) |
| Sinusform: | Reiner Sinus / Reine Sinuswelle |
| Spitzenleistung: | 4.000 W |
| Unterspannungsabschaltung: | keine Angabe |
| Unterspannungsalarm: | keine Angabe |
| Wandler-Prinzip: | DC → AC |
| Zustand: | Neu |
| Überspannungsabschaltung: | keine Angabe |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Technaxx Deutschland GmbH & Co. KG, Konrad-Zuse-Ring 16-18, 61137 Schöneck, DE, gpsr@technaxx.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Pascal Pekcan, Konrad-Zuse-Ring 16-18, 61137 Schöneck, DE, info@technaxx.de










