ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Energieeffiziente LED-Röhre mit 7,5 W und 850 lm
- Lange Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden
- Kaltweißes Licht mit 6500 K für eine angenehme Atmosphäre
- Einfache Installation dank G13-Sockel
- Geeignet für den Einsatz in Büros, Geschäften und anderen Räumen
Produktinformationen "V-TAC LED-Röhre VT-062, T8, G13, EEK: E, 7,5 W, 850 lm, 6500 K, 600 mm"
Die LED Röhre besticht mit maximalem Abtstrahlwinkel und außergewöhnlicher hoher Lichtausbeute in Verbindung mit modernster Nano-Kunststoff-Technologie.
Features:
- Unempfindliches Nano-Kunststoff-Gehäuse
- Hoher Abstrahlwinkel
- Ausgestattet mit hocheffizienten SMD-Samsung-LED-Chips
- Kostengünstige und sichere Nachrüstung für T8-Röhren
- Höhere Ausdauer und Langlebigkeit im Vergleich zu PC und Glas
- Kein Flackern
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: E
- EEK-Spektrum: A…G
- Betriebsspannung: 220…240 V~, 50 Hz
- Gewichteter Energieverbrauch: 8 kWh/1000 h
- Leistung: 7,5 W
- Sockel: G13
- Bauform: T8
- Farbtemperatur: 6500 K
- Lichtfarbe: kaltweiß
- Lichtstrom: 850 lm
- Lichtausbeute: 113 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): >80 Ra
- Abstrahlwinkel: 160°
- Dimmbar: nein
- Nicht geeignet für den Betrieb an EVG
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: 15.000
- Schutzart: IP20
- Zündzeit: < 1 s
- Anlaufzeit bis 100 %: < 1 s
- Leistungsfaktor: > 0,5
- Betriebstemperaturbereich: -20…+45 °C
- Gesamtmaße (ØxL): 28x600 mm
Lieferumfang:
- LED-Röhre
- LED-Starter Dummy
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 160 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 100 g |
| Lampensockel: | G13 |
| Leistung: | 7,5 W |
| Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Lichtfarbe: | kaltweiß |
| Lichtstrom: | 850 lm |
| Länge: | 600 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 1 s |
| Ø: | 28 mm |
Anmelden
1 Bewertung
26. Juli 2025 09:12
Gute und preiswerte Röhren
Angenehme Lichtfarbe, gute Lichtleistung, alle Röhren waren einwandfrei.
Auch die Verpackung war sehr gut, die Röhren waren darin gut geschützt, hab ich leider bei anderen Händlern auch deutlich schlechter erlebt.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com









