ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

274,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- HDD Kapazität: 2 TB
- HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Für NAS-Systeme optimiert
- Hohe Übertragungsraten
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL HDD Red Pro WD2002FFSX 2TB"
Technische Daten:
- HDD Größe: 8,9 cm (3.5")
- HDD Kapazität: 2 TB
- HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Typ: HDD
- Komponente für: NAS
- Puffergröße Speicherlaufwerk: 64 MB
- Übertragungsrate HDD Schnittstelle: 6 Gbit/s
- Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: 164 MiB/s
- Start-/Stopp-Zyklen: 600000
- Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 1000000 h
- Stromverbrauch (Standby): 1,4 W
- Energieverbrauch (lesen): 7,8 W
- Energieverbrauch (schreiben): 7,8 W
- Energieverbrauch (idle): 6 W
- Arbeitsspannung: 5 / 12 V
- Anlaufstrom: 1,9 A
- Betriebstemperatur: 5 - 60 °C
- Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 70 °C
- Stoßfest (in Betrieb): 30 G
- Stoßfest (außer Betrieb): 300 G
- Breite: 101,6 mm
- Höhe: 26,1 mm
- Tiefe: 147 mm
- Gewicht: 720 g
| Anlaufspannung: | 12 V |
|---|---|
| Anlaufstrom: | 1,9 A |
| Betriebsdauer: | 1.000.000 h |
| Breite: | 101,6 mm |
| Cache (Puffer): | 64 MB |
| Energieverbrauch (lesen): | 7,8 W |
| Energieverbrauch (schreiben): | 7,8 W |
| Farbe: | rot |
| Festplatten-Typ: | HDD |
| Formfaktor: | 3.5" (8,89 cm) |
| Gewicht: | 720 g |
| Höhe: | 26,1 mm |
| Interface: | SATA III (SATA 600) |
| Intern / Extern: | Intern |
| Länge: | 147 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Speicherkapazität: | 2 TB |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,4 W |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Western Digital Deutschland GmbH, Karl-Hammerschmidt-Str. 40, 85609 Aschheim, DE, support-de.wd.com/app/askweb
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Western Digital Deutschland GmbH, Karl-Hammerschmidt-Str. 40, 85609 Aschheim, DE, support-de.wd.com/app/askweb


