ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 | 0,39 €* 0,42 €* -7% |
| Ab 10 | 0,35 €* |
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Kapazität: 0,1UF
- Toleranz: 10 %
- Spannung DC: 305V
- Rastermaß: 10mm
- Ausführung: radial
Produktinformationen "WIMA Folienkondensator, 0,1 UF, 305 V-, radial, RM 10, MKX2AW31003I00KSSD"
Technische Daten:
- Bauform: radial
- Nennspannung DC: 305 V-
- Kapazität: 0,1UF
- Kapazitätstoleranz: 10 %
- Dielektrikum: PET-Folie
- Anschlussart: SMD / THT
- Maße (LxBxH): 8x12x13mm
- Rastermaß: 10 mm
- Besonderheiten: impulsfest / ausheilfähig
Verfügbare Downloads
| Ausführung: | radial |
|---|---|
| Breite: | 12 mm |
| Elektr. Kapazität: | 100 nF |
| Farbe: | rot |
| Gewicht: | 1,6 g |
| Höhe: | 13 mm |
| Kondensatoren-Typ: | Folienkondensator |
| Länge: | 8 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Nennspannung max.: | 305 V |
| Rastermaß: | 10 mm |
| Temperatur max.: | 105 °C |
| Temperatur min.: | -55 °C |
| Toleranz: | 10 % |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
27. März 2026 08:15
Immer auf der richtigen Seite
mit diesem Entstörkondensatorn macht man nichts verkehrt. Meßwerte immer alle im Toleranzbereich, RM passt exakt.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
WIMA elektronischer Bauelemente GmbH & Co. KG, Besselstraße 2 – 4, 68219 Mannheim, DE, datenschutz@wima.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
WIMA elektronischer Bauelemente GmbH & Co. KG, Besselstraße 2 – 4, 68219 Mannheim, DE, datenschutz@wima.de

