GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Mitglied der Power X-Change Familie
- Einhell Brushless Motor
- 6-stufige Schnitthöhenverstellung
- 3-fach höhenverstellbarer Führungsholm
- Klappbarer Führungsholm
Produktinformationen "EINHELL Akku-Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M Solo"
Der Akku-Rasenmäher GE-CM 36/43 Li M-Solo ist ein Mitglied der flexiblen und leistungsstarken Power X-Change-Familie und wird empfohlen bis zu einer Fläche von 600 m². Der Rasenmäher ist ein sehr hochwertiges, zuverlässiges und äußerst leistungsstarkes Gerät für die kabellose Pflege größerer Rasenflächen. Die sechsstufige zentrale Schnitthöhenverstellung erlaubt die einfache, individuelle Einstellung der Schnitthöhe. Zusätzlich ermöglicht ein Mulchkeil das feine Zerkleinern des Mähguts, welches dann gleichmäßig auf dem Rasen verteilt wird und damit zusätzlich den Rasen düngt. Der Mäher wird mit zwei 18 Volt-Akkus der Systemreihe betrieben. Akkus und Ladegeräte sind separat erhältlich, zum Beispiel als praktisches Starter-Set.
Features:
- Mitglied der Power X-Change Familie, 2x18V Batterie notwendig
- Einhell Brushless Motor - mit bürstenlosem Elektromotor
- 6-stufige zentrale Schnitthöhenverstellung
- 3-fach höhenverstellbarer Führungsholm
- Klappbarer Führungsholm zur platzsparenden Aufbewahrung
- Integrierter Tragegriff zum einfachen Transport
- Highwheeler - Rasenschonende, großflächige Räder
- Grasfangbox mit Füllstandsanzeige
- Hochwertiges, schlagzähes Kunststoffgehäuse
- Inkl. Mulchkeil
- Empfohlen für Rasenflächen bis 600 m²
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät (separat erhältlich)
Technische Daten:
- Leerlaufdrehzahl: 3000 U/min
- Schnittbreite: 43 cm
- Schnitthöhenverstellung: 6 Stufen, 25…75 mm, Zentral
- Fangbehältervolumen: 63 L
- Raddurchmesser vorne: 160 mm
- Raddurchmesser hinten: 250 mm
- Gewicht: 17 kg
Lieferumfang:
- Akku-Rasenmäher
- Fangkorb
- Mulchkeil
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 18 V |
| Farbe: | rot |
| Flächenleistung max.: | 600 m² |
| Geräteart: | Elektro-Rasenmäher |
| Gewicht: | 17 kg |
| Menge: | 1 St. |
| Option: | Solo |
| Rad-Ø hinten: | 250 mm |
| Rad-Ø vorne: | 160 mm |
| Schnittbreite: | 43 cm |
| Schnitthöhenverstellung: | 25...75 mm (6 Stufen, Zentral) |
| Volumen Auffangbehälter: | 63 l |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de











