ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Mitglied der Power X-Change-Familie
- Bequeme Zweihandführung für ermüdungsfreies Arbeiten
- Leichtes Design für agiles Trimmen
- Schlagzähes Gehäuse und Zusatzgriff
- Inklusive 20 Kunststoffmesser für präzises Schneiden
Produktinformationen "EINHELL Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li P (1x 2,5 Ah)"
Der Einhell Akku-Rasentrimmer GC-CT 18/24 Li P-Solo ist der ideale Helfer, um Garten und Rasenstreifen auf Vordermann zu bringen. Der Akku-Rasentrimmer ist ein Mitglied der Power X-Change-Familie: die kraftvollen Systemakkus finden bei allen Geräten der Reihe Anwendung. Für den Betrieb ist eine 18 V-Batterie notwendig. Ermüdungsfreies und bequemes Arbeiten ermöglicht der Zusatzhandgriff für die Zweihandführung. Gehäuse und Zusatzgriff sind aus schlagzähem, hochwertigem Kunststoff gefertigt. Die Schnittbreite beträgt 24 cm bei 8.500 Umdr./Minute. Zum Lieferumfang gehören 20 St. Kunststoffmesser. System-Akku und Ladegerät sind separat erhältlich.
Features:
- Mitglied der Power X-Change Familie, 1x18 V Batterie notwendig
- Ermüdungsfreies und agiles Arbeiten durch geringes Gewicht
- Bequeme Zweihandführung durch Zusatzhandgriff
- Gehäuse und Zusatzgriff aus schlagzähem, hochwertigem Kunststoff
- Inkl. 20 Stück Kunststoffmesser
- Lieferung inkl. Akku und Ladegerät
Technische Daten:
- Umdrehungen Messer: 8500 rpm
- Schnittbreite Messer: 24 cm
- Gewicht: 1,2 kg
Lieferumfang:
- Akku
- Ladegerät
- Rasentrimmer
- 20 Kunststoffmesser
- Anleitung
| Betriebsart: | Akkubetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 18 V |
| Farbe: | rot |
| Geräteart: | Rasentrimmer |
| Gewicht: | 1,2 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 8500 U/min |
| Menge: | 1 St. |
| Option: | mit Starterset |
| Schneidsystem: | Messer |
| Schnittbreite: | 24 mm |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
29. April 2026 08:08
Preis/Leistung gut
Der Zusammenbau war einfach und ging sehr schnell. Nachdem der mitgelieferte Akku geladen war, konnte direkt gemäht werden.
1 Stern Abzug gibt es, da es keinen "Abstandshalter" (Bügel oder ähnlich) gibt. Außerdem wird das Schnittgut nach oben (teilweise ins Gesicht) gewirbelt. Das kannte ich von anderen Geräten dieser Bauart nicht.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Einhell Germany AG, Wiesenweg 22, 94405 Landau an der Isar, DE, info@einhell.de









