ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 100W LED-Fluter mit hoher Qualität und Schutz gegen Witterungseinflüsse
- Gleichmäßige Ausleuchtung dank 90° Abstrahlwinkel und 13000 lm Lichtstrom
- Vielseitig einsetzbar für Auffahrten, Sportstätten, Hallen und mehr
- Einfache Montage dank schwenkbarem Montagebügel
- Lifud-Netzteil und LUMILEDS LED-Chips für höchste Qualität
Produktinformationen "ENOVALITE LED-Fluter PRO, EEK: D, 100W, 13000lm, 4000K, schwarz"
Dieses LED-Flutlicht besticht durch das Lifud-Netzteil sowie die LUMILEDS LED-Chips mit einem Höchstmaß an Qualität. Das moderne Design wurde so konzipiert, dass der LED-Fluter mit einem Stoßfestigkeitsgrad von IK08 sowie einem Staub- und Spritzwasserschutz nach IP65 auch in anspruchsvollen Umgebungen und Witterungsbedingungen problemlos eingesetzt werden kann. Der Abstrahlwinkel von 90° sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung der Flächen und mithilfe des Montagebügels lässt sich der Flutlichtstrahler mühelos um bis zu 180° schwenken. Egal ob zur Beleuchtung von Auffahrten, Wegen, großen Freiflächen, Sportstätten oder für Hallen und Lieferzonen, der Flutlichtstrahler sorgt stets zuverlässig für die perfekte Ausleuchtung.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: D
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 230 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 100 kWh/1000 h
- Leistung: 100 W
- Lichtstrom: 13000 lm
- Lichtausbeute: 130 lm/W
- Farbtemperatur: 4000 K
- Lichtfarbe: neutralweiß
- Schutzart: IP65
- Abstrahlwinkel: 90°
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 80 Ra
- Verschiebungsfaktor: 0,9
- Maße (BxTxH): 260x225x225 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 90 ° |
|---|---|
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 225 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | D (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Höhe: | 225 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Leistung: | 100 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 13.000 lm |
| Länge: | 260 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Montageart: | Wandmontage |
| Schutzart: | IP65 |
| Schwenkbar: | Ja |
| Stoßfestigkeit: | IK08 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ENOVATEK GmbH, Sillensteder Straße 213, 26441 Jever, DE, info@enovatek.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ENOVATEK GmbH, Sillensteder Straße 213, 26441 Jever, DE, info@enovatek.de











