GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

- Solar betriebenes LED Boden-Spotlicht
- Vollständig kabellos
- bis zu 8 Stunden Licht in der Nacht
- Ein/Aus Schalter
- 2 LEDs
Produktinformationen "GRUNDIG Solar-LED Bodenleuchte 12x12 cm"
Features:
- Solar betriebenes LED Boden-Spotlicht
- Vollständig kabellos
- bis zu 8 Stunden Licht in der Nacht
- Ein/Aus Schalter
- 2 LEDs
- Edelstahl (rostfrei)
- Kunststoff Erdspieß (2-teilig)
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 2x integrierte Ni-MH AAA Akku (1,2V/600 mAh),
- Leuchtdauer: 6...8 h
- Maße Leuchte (ØxT): 120x120 mm
- Farbe: Silber
Lieferumfang:
- LED Solar Bodenspot
- Erdspieße (2 Kunststoffteile)
| Betriebsart: | Solarbetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 1,2 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | silber |
| Leistung: | 0 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Länge: | 120 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 120 mm |
Anmelden
2 Bewertungen
31. Dezember 2025 11:26
Halbwegs OK
Die Leuchten sind seit 4 Jahren über Sommer links und rechts neben der Haustür in Blumenkübeln verbaut. Nach 2 Jahren wurde leider das Prexglas mehr und mehr trübe und im 4. Jahr ging eine der Lampen gar nicht mehr. Da sie aber verschraubt sind, konnte per Inspektion ein aboxidiertes Kabel ausfindig gemacht angelötet und wieder funtional gemacht werden, ist eben nicht 100% wasserdicht. Die milchigen Gläser werden nun aber mehr und mehr zum (Lade-) Problem, aber nach 4 Jahren dürfen die dann auch mal den Weg allen Irdischen gehen.
29. Juni 2022 09:41
Gute Leuchte mit kleinen Mängeln
Gutes Licht, Leuchtdauer ca.5-6h. Der Ein/Aus-Schalter wird durch den Erdspiess verdeckt und ist dadurch schlecht bedienbar




