ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

9,26 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- 128 x 64 Grafik LCD
- Kontrastregelung über Potentiometer
- ST7920 Schnittstellen SPI, 8 Pin parallel 8080
- Kontrastreich und hell
- 93 x 70 x 12 mm
Produktinformationen "JOY-IT Display TFT, SBC-LCD128x64, Grafik-LCD mit 128x64 Pixel"
Dieser 128 x 64 Grafik LCD ist vielseitig einsetzbar und kann sowohl mit 8 Pin parallel als auch seriell über SPI gesteuert werden. Sein großes kontrastreiches Display eignet sich für viele verschiedene Anwendungen. Der Kontrast kann über ein Potentiometer auf der Rückseite eingestellt werden.
Technische Daten:
- Typ: LCD
- Auflösung: 128 x 64
- Hintergrund-/Anzeigefarbe: Weiß auf blau
- Steuerungschip: ST7920 Schnittstellen SPI, 8 Pin parallel 8080
- Besonderheiten: Kontrastreich und hell
- Versorgungsspannung: 5 V
- Stromverbrauch: Max. 65 mA
- Logiklevel: 3,3... 5 V
- Maße: 93 x 70 x 12 mm
Lieferumfang:
- SBC-LCD128X64
Verfügbare Downloads
| Auflösung: | 128 x 64 |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 5 V |
| Bildschirm-Technologie: | TFT LCD |
| Breite: | 40 mm |
| Display-Typ: | TFT-Display |
| Farbe: | blau / grün |
| Höhe: | 12 mm |
| Länge: | 93 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Nennstrom: | 65 mA |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Simac Electronics GmbH, Pascalstr. 8, 47506 Neukirchen-Vluyn, DE, info@simac-gmbh.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Simac Electronics GmbH, Pascalstr. 8, 47506 Neukirchen-Vluyn, DE, info@simac-gmbh.de
