ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Full-HD-Video mit 2 Megapixel-Sensor
- Schwenkbereich von 350°, Neigung 75° für flexible Sicht
- 10 m Nachtsicht mit Infrarot
- Eingebautes Mikrofon und Lautsprecher
- IP65 wetterfest und vielseitig
Produktinformationen "NEDIS Überwachungskamera SmartLife, WIFICBO50WT, Außen, Wi-Fi, weiß"
Features:
- Full-HD-Video mit 2 Megapixel-Sensor
- Schwenkbereich von 350°, Neigung 75° für flexible Sicht
- 10 m Nachtsicht mit Infrarot
- Eingebautes Mikrofon und Lautsprecher
- IP65 wetterfest und vielseitig
Technische Daten:
- Kompatibel mit: Android, iOS, Nedis SmartLife
- Kameratyp: PTZ, 2 MP CMOS-Sensor, 3,2 mm Linse
- Auflösung: Full HD 1080p, 15 fps
- Blickwinkel: 120°, Schwenk 350°, Neigung 75°
- Nachtsicht: 10 m, Infrarot-Nachtversion
- Audio: Eingebautes Mikrofon und Lautsprecher
- Funktionen: Bewegungssensor, Cloud-Aufzeichnung, dimmbare LED (4 Stück)
- Schutzklasse: IP65, für -10 bis 55 °C
- Material: Metall, Farbe Weiß
- Stromversorgung: USB-C (Kabel 1 m, Typ-A auf USB-C), 5 V DC, 1,5 A, max. 5 W
- Funk: Bluetooth/WLAN, Antennenreichweite 5 dBi, Sendeleistung 18 dBm
- Batterie: Keine fest verbaut, Akkulaufzeit bis zu 5 Monate (extern)
Lieferumfang:
- 1x Überwachungskamera
- 1x Kurzanleitung
Verfügbare Downloads
| Antennen-Position: | Extern |
|---|---|
| Anwendungsbereich SmartHome: | Kameras |
| Anzahl Antennen: | 1 St. |
| Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Bewegungsmelder: | Ja |
| Bildrate in fps: | 15 fps |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Farbe: | weiß |
| Fotoauflösung: | 2 MP |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Kompatible Betriebssysteme: | iOS | Android |
| Konnektivität: | Wi-Fi |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Montageart: | Wandhalterung |
| Nachtsicht Reichweite max.: | 10 m |
| Neigungswinkel max.: | 75 ° |
| Schutzart: | IP65 |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkbereich max.: | 350 ° |
| Sichtwinkel horizontal: | 120 ° |
| Temperatur max.: | 55 °C |
| Temperatur min.: | -10 °C |
| USB-Typ: | Typ-C |
| Videoauflösung: | 1080p (Full HD) |
| WLAN-Standards: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Überwachungskamera-Typ: | PTZ-Kamera |
Anmelden
1 Bewertung
29. November 2025 11:29
eigenes ECO-System
Die Kamera liefert zwar gute Bilder, aber die dazugehörende Nedis App ist für mich unbrauchbar. Eine lokale Einbindung ist mir (noch) nicht gelungen.
Die Nedis App als momentan einziger Zugriff ist unübersichtlich und hat einen Cloud-Zwang.
Zudem ist die Kamera Ende November 2025 bei Nedis schon ausgelaufen.
Support-Infos für diese Kamera bei Nedis sind sehr spärlich.
Ich werde mal versuchen die Kamera mit der Tuya-App (sollte laut Verpackung möglich sein) zum laufen zu bringen.















