Schwimmerschalter PNS-43/10W
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Schaltspannung max. 100 V- (80 V~)
- Schaltstrom max. 0,5 A
- Schaltleistung max. 10 W
- Kontakt-Widerstand 0,2 Ω
- Salzwasser-geeignet
Produktinformationen "Schwimmerschalter PNS-43/10W"
Wasser-Niveauschalter zum Einbau in eine 10 mm Bohrung. Der Reed-Schließerkontakt wird durch einfaches Drehen des Schwimmers zum Öffnerkontakt. Ideal zum Kontrollieren von Pegelständen, zum Schalten von Pumpen usw.
Technische Daten:
- Schaltstrom max. 0,5 A
- Schaltleistung max. 10 W
- Kontakt-Widerstand 0,2 Ω
- Salzwasser-geeignet
- Dichtungsring
- Einbau-Ø 10 mm
- Einbau-Wandstärke max. 4 mm
- Einbautiefe 43 mm
- 350 mm Anschlusslitzen
- Gesamtmaße (ØxL): 23x58 mm
| Farbe: | weiß |
|---|---|
| Kabellänge: | 350 mm |
| Länge: | 58 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Menge: | 1 St. |
| Schaltkontakte: | 1x Wechsler |
| Schaltleistung: | 10 W |
| Schaltspannung: | 100 V |
| Schaltstrom: | 0,5 A |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 23 mm |