Schwimmerschalter PNS-55/10W
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Schaltspannung max. 100 V- (80 V~)
- Schaltstrom max. 0,5 A
- Schaltleistung max. 10 W
- Kontakt-Widerstand 0,2 Ω
- Salzwasser-geeignet
Produktinformationen "Schwimmerschalter PNS-55/10W"
Wasser-Niveauschalter mit Schließerkontakt zum waagerechten Einbau in eine 16 mm Bohrung. Ideal zum Kontrollieren von Pegelständen, zum Schalten von Pumpen usw.
Technische Daten:
- Schaltstrom max. 0,5 A
- Schaltleistung max. 10 W
- Kontakt-Widerstand 0,2 Ω
- Salzwasser-geeignet
- Dichtungsring
- Einbau-Ø 16 mm
- Einbau-Wandstärke max. 10 mm
- Einbautiefe 60 mm
- 300 mm Anschlusslitzen
- Gesamtmaße (ØxL): 27x90 mm
Verfügbare Downloads
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Kabellänge: | 300 mm |
| Länge: | 90 mm |
| Schaltkontakte: | 1x Wechsler |
| Schaltleistung: | 10 W |
| Schaltspannung: | 100 V |
| Schaltstrom: | 0,5 A |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Temperatur max.: | 60 °C |
| Temperatur min.: | -40 °C |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 27 mm |