ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- LED-Deckenleuchte mit 3-Stufen-Schalter
- 3600 lm, 3000 K, 26 W
- Schwarz-weißes Design
- Einfache Montage
- Langlebig mit 25.000 h Lebensdauer
Produktinformationen "JUST LIGHT LED-Deckenleuchte 15045-18 schwarz, 26 W, 3600 lm, 3000 K, 3-Stufen-Schalter"
Mit der eckigen LED Deckenleuchte DOMINO liegt man voll im Trend. Die hübsche schwarz/weiß Kombination setzt die Deckenleuchte gekonnt in Szene. Die Deckenleuchte wird mit einem warmweißen LED Leuchtmittel geliefert. Es besteht die Möglichkeit die Lichtstärke dank der verbauten Switchmo-Technologie per herkömmlichen Lichtschalter in drei Stufen zu schalten. Man benötigt keinen zusätzlichen Dimmer. Durch einfaches An-/Ausschalten wird die Lichtleistung der Leuchte von 100% auf 50% auf 10% der Helligkeit abgesenkt, so dass die Lichtintensität den individuellen Bedürfnissen und den gewünschten Lichtstimmungen angepasst werden kann. Nach längeren Aus-Phasen beginnt Switchmo beim Einschalten wieder mit der hellsten Lichtstufe von 100%. Die Deckenleuchte DOMINO wird garantiert schnell einen geeigneten Platz in Ihren Wohnräumen finden.
Features:
- Helligkeit in drei Stufen über normalen Lichtschalter einstellbar
Technische Daten:
- Gewichteter Energieverbrauch: 26 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 26 W
- Farbtemperaturen: 3000 K
- Lichtfarben: warmweiß
- Dimmbar: ja, über normalen Wandschalter 100%, 50%, 10%
- Lichtstrom: 3600 lm
- Lichtausbeute: 116 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Schutzart: IP20
- Mittlere Lebensdauer: 25.000 h
- Schaltzyklen: > 15.000
- Gehäusefarbe: schwarz
- Maße (LxBxH): 450x450x65 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Deckenleuchte
- Montagematerial
- Montageanleitung
Verfügbare Downloads
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 450 mm |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Höhe: | 65 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 25.000 h |
| Leistung: | 26 W |
| Leuchten-Typ: | Wand- / Deckenleuchte |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 3.600 lm |
| Länge: | 450 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
20. April 2026 14:47
Ersatz für eine ältere Halogenleuchte
Im Kinderzimmer waren an einer alten Halogenspotleuchte die Kunstofflampenhalter versprödet. Diese LED-Leuchte schien mir ein preisgünstiger Ersatz zu sein. Die Enkelkinder waren begeistert über die verschiedenen Beleuchtungsstärken und vom Design. Etwas frickelig war der Anschluss unter der Decke (2 weitere Hände waren sehr hilfreich.). Die Ausleuchtung im Raum ist jetzt viel gleichmäßiger.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
JUST LIGHT, Olakenweg 36, 59457 Werl, DE, info@JUST-LIGHT.info
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
JUST LIGHT, Olakenweg 36, 59457 Werl, DE, info@JUST-LIGHT.info










