ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

LED-Arbeitsleuchten, LM-W15184, 1-3W
4,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Taschenlampe: 1W (80 Lumen)
- Stablampe: 3W (200 Lumen)
- Ideal für Werkstatt, Hobby und Haushaltseinsätze
- Kompakte Maße: 175x30x25 mm, leicht und handlich
- Betrieb mit 3x AAA-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten)
Produktinformationen "LED-Arbeitsleuchten, LM-W15184, 1-3W"
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 4,5 V- (3x AAA Microbatterie nicht im Lieferumfang)
- Taschenlampe: 1W (80 Lumen)
- Stablampe: 3W (200 Lumen)
- Farbe: blau/schwarz
- Gewicht: 55 g ohne Batterien
- Maße (LxBxH): 175x30x25 mm
Lieferumfang:
- Arbeitsleuchte
- Anleitung
| Anzahl Batterien / Akkus: | 3 St. |
|---|---|
| Anzahl Leuchten: | 2 St. |
| Batterien-Größe: | Micro (AAA) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 4,5 V |
| Breite: | 30 mm |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz / blau |
| Gewicht: | 55 g |
| Höhe: | 25 mm |
| Leuchten-Typ: | Arbeitsleuchte |
| Lichtstrom: | 200 lm |
| Länge: | 175 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
29. Januar 2026 15:17
Beschreibung passt stellenweise nicht zum Produkt, kleine Front LED defekt
Also - im Gegensatz zur Beschreibung ist (wie man auch auf dem letzten Produktbild sehen kann) sehr wohl 3 Batterien dabei.
Im weiteren Gegensatz zur Beschreibung hat die Lampe nur einen Magnet (auch hier wieder: siehe Bilder - am Bügel).
Die zum jetzigen Zeitpunkt einzige andere Rezension spricht von einem LiPo-Akku - ein solcher ist beim derzeit verkauften Modell NICHT enthalten - reiner Batteriebetrieb.
Last but not least: zumindest bei meinem Exemplar ist die kleine vordere LED kaputt/funktionsuntüchtig.
2. Januar 2026 08:55
LED leuchtstarke Arbeitsleuchte
erste Momentaufnahme: leuchtstarke LED Lampe in wertiger Verarbeitung. Auch das verbaute Lipo Akku hält.






