ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Effiziente LED-Deckenleuchte mit 24W und 1920 lm
- Lange Lebensdauer von 30.000 Stunden
- Einfache Montage an Wand oder Decke
- Warmweißes Licht mit 3000 K und 80 Ra
- Hohe Energieeinsparung und geringer Verbrauch
Produktinformationen "LEDVANCE LED-Deckenleuchte, Surface Circular, 400mm, 24W"
Die Leuchte ist eine moderne Ersatzbeleuchtungslösung für Leuchtstoffröhren. Neben der hohen Lebensdauer ist sie extrem effizient und spart zudem auch noch Energie. Die Leuchte kann an der Wand oder Decke verwendet werden oder eignet sich als Akzentbeleuchtung in großen Räumen.
Technische Daten:
- Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse E (EEK-Spektrum A – G)
- Betriebsspannung: 220...240 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 24 kWh/1000 h
- Leistung: 24 W
- Lichtstrom: 1920 lm
- Lichtausbeute: 80 lm/W
- Farbtemperatur: 3000 K
- Lichtfarbe: warmweiß
- Abstrahlwinkel: 120°
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 80 Ra
- Schaltzyklen: 50.000
- mittlere Lebensdauer: 30.000 Stunden
- Maße (ØxH): 400x120 mm
- Gewicht: 750 g
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Form: | rund |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Ja |
| Gewicht: | 750 g |
| Höhe: | 120 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innen- & Außenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 24 W |
| Leuchten-Typ: | Wand- / Deckenleuchte |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 1.920 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Schaltzyklen: | 50.000 |
| Schutzart: | IP44 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 400 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact

