Produktinformationen "LG Monitor 27U421A-B"
Features:
- Gebogenes 27-Zoll-Display (68,6 cm) für ein immersives Seherlebnis
- Full HD-Auflösung (1920 x 1080 Pixel) für gestochen scharfe Bildqualität
- HDR10-Unterstützung für lebendige Farben und verbesserte Kontraste
- VA-Panel mit 178° Betrachtungswinkeln für gleichbleibende Farbqualität aus jeder Perspektive
- 100 Hz Bildwiederholrate und 5 ms Reaktionszeit für flüssige Bewegungsdarstellungen
- Flimmerfreie Technologie für augenschonendes Arbeiten und Spielen
- 99 % sRGB-Farbraumabdeckung für präzise Farbdarstellung – ideal für kreative Projekte
- HDMI-Anschluss (Version 2.0) mit HDCP 2.2 für moderne Konnektivität
- VESA-Halterung und neigbarer Standfuß für flexible Aufstellmöglichkeiten
- Energieeffizient mit nur 17 W Stromverbrauch im Standardbetrieb
Technische Daten:
- Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
- Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
- Seitenverhältnis: 16:9
- Bildschirmtechnologie: LED
- Panel-Typ: VA
- Reaktionszeit: 5 ms (GTG)
- Bildschirmform: Gebogen (1500R)
- Maximale Bildwiederholrate: 100 Hz
- Helligkeit (typisch): 250 cd/m²
- Kontrastverhältnis: 1000:1
- Farben des Displays: 16,7 Millionen
- Horizontale/Vertikale Betrachtungswinkel: 178° / 178°
- HDR-Technologie: HDR10
- Farbraumabdeckung: 99 % sRGB
- Flimmerfreie Technologie: Ja
- HDMI-Anschlüsse: 1 (Version 2.0)
- Kopfhörerausgang: Ja
- USB Power Delivery: Ja (bis zu 15 W)
- VESA-Halterung: 100 x 100 mm
- Neigungsverstellung: Ja
- Energieverbrauch (SDR): 17 kWh/1.000 Stunden
- Energieverbrauch (HDR): 22 kWh/1.000 Stunden
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 17 W
- Stromverbrauch (aus): 0,3 W
- Abmessungen mit Standfuß (B x H x T): 609,6 mm x 451,5 mm x 170 mm
- Gewicht mit Standfuß: 3,72 kg
- Abmessungen ohne Standfuß (B x H x T): 609,6 mm x 360,3 mm x 43,7 mm
- Gewicht ohne Standfuß: 3,02 kg
Lieferumfang:
- Monitor
- HDMI-Kabel
- Netzkabel 1,5 m
- Ständer
Verfügbare Downloads
| Anschlüsse: | HDMI | Kopfhörerausgang | HDCP |
|---|---|
| Anzahl USB-Ports: | 0 St. |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen |
| Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Betriebsspannung min.: | 100 V |
| Bildqualität: | Full-HD |
| Bildschirm-Design: | curved |
| Bildschirmdiagonale: | 27 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 68,6 cm |
| Bildwiederholungsrate: | 100 Hz |
| Dynamisches Kontrastverhältnis: | Keine Angabe |
| Energieeffizienzklasse: | D (A - G) |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 22 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 17 kWh |
| Farbe: | schwarz |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Farbskala: | 99 % |
| Gewicht: | 3,72 kg |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit: | 250 cd/m² |
| KI-Funktionalität: | Keine |
| Maße mit Standfuß: | 609,6 mm x 451,5 mm x 170 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Pixelabstand: | 0,3.114 mm |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| Schwenkbar: | Nein |
| Sichtwinkel horizontal: | 178 ° |
| Sichtwinkel vertikal: | 178 ° |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.): | 21,6 W |
| VESA-Norm: | 100x100 mm |