MEAN WELL Schaltnetzteil NDR-120-12, 12 V-/10 A
Produktinformationen "MEAN WELL Schaltnetzteil NDR-120-12, 12 V-/10 A"
Features:
  • Universeller Eingang
  • Umschalter für 115/230 V Eingangsspannung
  • Schutz: Kurzschluss, Überlast, Überspannung
  • LED-Betriebsanzeige
Technische Daten:
  • Eingangsspannung: 90...264 V~
  • Ausgang: 12 V-/10 A
  • Leistung: max. 120 W
  • Betriebstemperatur: -30...+70° C
  • Anschluss: Schraubklemmen
  • Maße (LxBxH): 40x125,2x113,5 mm
Verfügbare Downloads
Ausgang: Gleichspannung (DC)
Ausgangsspannung: 12 V
Ausgangsstrom: 10 A
Betriebsspannung max.: 230 V
Breite: 125,2 mm
Eingangsspannungsbereich max.: 264 V
Eingangsspannungsbereich min.: 90 V
Farbe: blau / weiß
Höhe: 113,5 mm
Länge: 40 mm
Menge: 1 St.
Netzteil-Typ: Hutschienen-Netzteil
Schutzfunktionen: Überspannungsschutz (OVP) | Überlastschutz (OLP / OPP) | Kurzschlussschutz (SCP)
Stecker-Außen-Ø: 0 mm
Stecker-Innen-Ø: 0 mm