Produktinformationen "NXP Thyristor BT152-800R"
Leistungsthyristor, Gehäuse TO220, periodische Spitzensperrspannung 800 V, Durchlassstrom eff. 20 A, Zündstrom 3...32 mA , Vgt 0,6 V, Ih 15 mA, Il 25 mA
Technische Daten:
- Technologie: Thyristor
- Bauform: TO220
- Periodische Spitzensperrspannung: 800 V
- Durchlassstrom Effektiv (ITRMS): 20 A
- Zündstrom (IGT): 3...32 mA
- Zündspannung (VGT): 0,6 V
- Haltestrom (IH): 15 mA
- Einraststrom (IL): 25 mA
- Maße (LxBxH): 16x10,3x4,7 mm