ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

7,30 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Energie-Effizienz-Level VI
- EU ECO-Design Richtlinie erfüllt
- 9V/1,0A Ausgangsleistung
- 81,54% durchschnittliche Effizienz
- Kompakte Größe (66x40x63 mm)
Produktinformationen "QUATPOWER Stecker-Schaltnetzteil XY12J-090100Q-EW55.21, 9V/1,0A, 5,5/2,1"
Technische Daten:
- Eingangsspannung: 100…240 V~, 50/60 Hz
- Ausgangsspannung: 9,0 V-
- Ausgangsstrom: 1,0 A
- Ausgangsleistung: 9,0 W
- Effizienz-Level: VI
- Durchschnittliche Effizienz im Betrieb: 81,54 %
- Leistungsaufnahme bei Nulllast: 0,05 W
- Farbe: schwarz
- Anschlusskabel: 1,5 m mit Hohlstecker 5,5/2,1 mm, Pluspol innen
- Maße mit Eurostecker (LxBxH): 66x40x63 mm
- Gewicht: 79 g
Lieferumfang:
- Stecker-Schaltnetzteil
- Anleitung
Verfügbare Downloads
| Ausgang: | Gleichspannung (DC) |
|---|---|
| Ausgangsspannung: | 9 V |
| Ausgangsstrom: | 1 A |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Breite: | 40 mm |
| Eingangsspannungsbereich max.: | 240 V |
| Eingangsspannungsbereich min.: | 100 V |
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht Anschluss 1: | Stecker (Männlich) |
| Geschlecht Anschluss 2: | Stecker (Männlich) |
| Gewicht: | 79 g |
| Hohlstecker Anschlussgrößen: | 5,5 x 2,1 mm |
| Höhe: | 63 mm |
| Kabelanschlüsse: | DC-Stecker (Hohlstecker) | Euro-Stecker (Typ C) |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Länge: | 66 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Netzteil-Typ: | Stecker-Schaltnetzteil |
| Pluspol: | Innen |
| Stecker-Außen-Ø: | 5,5 mm |
| Stecker-Innen-Ø: | 2,1 mm |
| Steckrichtung Anschluss 1: | Gerade |
| Steckrichtung Anschluss 2: | Abgewinkelt |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
15. April 2026 08:37
Leistung entspricht nicht den Angaben
Das Netzteil sollte als Ersatz für ein defektes Netzteil mit 9V 1A dienen. Das verbundene Gerät scheint zwar im ersten Moment zu funktionieren, aber bei mehr Strombedarf bricht die Leistung zusammen. Ob nun die Angaben des Gerätes oder des Netzteils fehlerhaft sind, kann ich noch nicht beurteilen, ich vermute aber daß die 1 A nicht konstant geliefert werden können.
Fazit für mich: besser ein Netzteil mit mehr Leistung verwenden.
8. März 2023 09:02
Alles bestens
.

