QUATPOWER Stecker-Schaltnetzteil XY12J-090100Q-EW55.21, 9V/1,0A, 5,5/2,1
Produktinformationen "QUATPOWER Stecker-Schaltnetzteil XY12J-090100Q-EW55.21, 9V/1,0A, 5,5/2,1"
Technische Daten:
  • Eingangsspannung: 100…240 V~, 50/60 Hz
  • Ausgangsspannung: 9,0 V-
  • Ausgangsstrom: 1,0 A
  • Ausgangsleistung: 9,0 W
  • Effizienz-Level: VI
  • Durchschnittliche Effizienz im Betrieb: 81,54 %
  • Leistungsaufnahme bei Nulllast: 0,05 W
  • Farbe: schwarz
  • Anschlusskabel: 1,5 m mit Hohlstecker 5,5/2,1 mm, Pluspol innen
  • Maße mit Eurostecker (LxBxH): 66x40x63 mm
  • Gewicht: 79 g
Lieferumfang:
  • Stecker-Schaltnetzteil
  • Anleitung
Verfügbare Downloads
Ausgang: Gleichspannung (DC)
Ausgangsspannung: 9 V
Ausgangsstrom: 1 A
Betriebsspannung max.: 240 V
Breite: 40 mm
Eingangsspannungsbereich max.: 240 V
Eingangsspannungsbereich min.: 100 V
Farbe: schwarz
Geschlecht Anschluss 1: Stecker (Männlich)
Geschlecht Anschluss 2: Stecker (Männlich)
Gewicht: 79 g
Hohlstecker Anschlussgrößen: 5,5 x 2,1 mm
Höhe: 63 mm
Kabelanschlüsse: DC-Stecker (Hohlstecker) | Euro-Stecker (Typ C)
Kabellänge: 1,5 m
Länge: 66 mm
Menge: 1 St.
Netzteil-Typ: Stecker-Schaltnetzteil
Pluspol: Innen
Stecker-Außen-Ø: 5,5 mm
Stecker-Innen-Ø: 2,1 mm
Steckrichtung Anschluss 1: Gerade
Steckrichtung Anschluss 2: Abgewinkelt
Zustand: Neu
2 von 2 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 3 von 5 Sternen
3 von 5 Sternen
50%
0%
0%
0%
50%
Bewerten Sie dieses Produkt!
2 Bewertungen
15. April 2026 08:37
Bewertung mit 1 von 5 Sternen
Leistung entspricht nicht den Angaben
Das Netzteil sollte als Ersatz für ein defektes Netzteil mit 9V 1A dienen. Das verbundene Gerät scheint zwar im ersten Moment zu funktionieren, aber bei mehr Strombedarf bricht die Leistung zusammen. Ob nun die Angaben des Gerätes oder des Netzteils fehlerhaft sind, kann ich noch nicht beurteilen, ich vermute aber daß die 1 A nicht konstant geliefert werden können.