TEAPO SMD-Alu-Elko 47µF, 16V, 5x5.4mm, VEV476M016S0ANE01K
Produktinformationen "TEAPO SMD-Alu-Elko 47µF, 16V, 5x5.4mm, VEV476M016S0ANE01K"
Technische Daten:
  • Elektr. Kapazität: 47uF
  • Nennspannung: 16V
  • RM: ---
  • Bauart: SMD
  • Toleranz: +-20%
  • Maximale Temperatur: 105°C
  • Lebensdauer ca.: 2.000Std.
  • Abmessungen (Øxh): 5x5.4mm
  • Serie: EV
  • Produktart: SMD-Alu-Elko
Verfügbare Downloads
Ausführung: SMD
Elektr. Kapazität: 47 µF
Farbe: silber
Höhe: 5,4 mm
Kondensatoren-Typ: Elektrolytkondensator
Menge: 1 St.
Nennspannung max.: 16 V
Temperatur max.: 105 °C
Temperatur min.: -55 °C
Toleranz: 20 %
Zustand: Neu
Ø: 5 mm
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%
Bewerten Sie dieses Produkt!
1 Bewertung
14. Oktober 2025 23:27
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Gute Kondensatoren mit sehr geringen Abmessungen!
Ich habe bei einem chinesischen Anbieter 8 transparente 2,5"-Festplattengehäuse gekauft. Laut Angebotsbild waren da zwei Glättungskondensatoren für die Betriebsspannung vorgesehen. Die waren allerdings in den tatsächlich gelieferten Gehäusen nicht eingebaut. Ich dachte mir, wenn der Konstrukteur hier zwei parallel geschaltete ElKos mit je 47 µF vorsieht, wird das seinen Sinn haben.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Kaimei Electronic Corporation, 13F., No.81, Sec.1, Xintai 5th Rd., Xizhi Dist., New Taipei City, 22101 Taiwan, TW, sales@jamicon.teapo.com